Неполадки с электричеством - провод не отключили, а прикрепили скотчем пломбу на рубильник. Как решить проблему с оплатой и снятием пломбы?

• г. Краснодар

Отключили свет сегодня я не знала была на работе сразу оплатила причем не отрезали провода а повесили скотч пломбу на рубильник после вопроса можно ли сразу подключить ответ таков в понедельник после оплаты еще суммы 1460 рублей получается за то чтоб снять скотч я должна 1500 а последняя квитанция на 1200 рублей как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (3):

Если не было уведомления об ограничении подачи электроэнергии, то действия незаконны,пишите жалобу вышестоящему лицу,с требованием о бесплатном подключении.

Если вас не предупреждали об отключении письменно не менее чем за месяц под роспись- пишите заявления в полицию и прокуратуру о самоуправстве,и в порядке самозащиты своих прав включайте свет самостоятельно

Здравствуйте. В Правилах предоставления коммунальных услуг, оплата за подключение не предусмотрена. Напишите жалобу в прокуратуру.