Сохранится ли размер пенсии при переезде инвалиду второй группы из Кемеровской области в Краснодарский край?

• г. Кемерово

Мне 19 лет, я инвалид второй группы (в 18 лет статус инвалида детства изменился на "инвалид второй группы"). Я живу в Сибири, конкретно в Кемеровской области, г. Новокузнецке. Скоро с родителями переезжаем в Краснодарский край. Подскажите, пожалуйста: сохранится ли размер моей пенсии? В месяц я получаю: ежемесячн. Денежные выплаты инвалидам в размере 1402-36 и пенсию по госуд. Пенсионному обеспечению в размере 12 895-65.

Ответы на вопрос (1):

Сохранится ваша пенсия, так что можете не переживать по данному поводу.