Уклонение от явки в суд свидетеля влечет за собой применение мер, предусмотренных ст 25.15 КОАП РФ. вопрос: что за меры?

• г. Москва

Уклонение от явки в суд свидетеля влечет за собой применение мер, предусмотренных ст 25.15 КОАП РФ. вопрос: что за меры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр,

Возможно Вы ошиблись.

ст. 25.15 КоАП РФ не существует.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Областной суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера. Согласно закону изменение, прекращение, продление мер рассматривает либо суд вынесший решение о применении меры либо суд по месту применения меры. Возможен ли переход из областного суда в районный по месту применения данной меры или уровень суда имеет значение и практически невозможно, и тогда либо областной либо городской? Спасибо. Есть ли юристы оказывающие услугу по составлению заявления по изменению подсудности и цена вопроса.

У брата мера пресечения - заключение под стражу, находится в СИЗО. Через неделю суд. В постановлении прокурора - применение мер медицинского характера. Должен ли суд сменить меру пресечения до момента направления брата в мед. учреждение? И в какой срок его должны направить на лечение? Спасибо.

Истец желает перечислить встречное обеспечение на расчетный счет суда для обеспечения мер в отношении ответчика. Каки образом оформить заявление об обеспечении мер с применением встречного обеспечения и нужно ли Истцу доказывать основания, почему Истец просит суд прнять эти меры.

В 2008 году суд вынес постановление о применении к гражданину принудительных мер мед. хар-ра в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа. До сих пор гражданин уклоняется от применения данной меры. Есть ли срок давности по исполнению или исполнять все равно придется?

Обучающуюся дневного отделения МГУ Радченко неоднократно вызывали на заседание областного суда в качестве свидетеля. Радченко в суд не являлась, так как сначала болела, а потом у не была сессия. В связи с этим она взяла правку в деканате и отправила ее по адресу суда с объяснением причины неявки. Всего в суд Радченко не явилась 3 раза. Можно ли привлечь Радченко к административной ответственности за уклонение от явки в суд? какие меры могут быть предусмотрены за уклонение явки? (Развернутый ответ)

Меня интересует вопрос по какой статье КоАП будет привлечен свидетель по делу об административном правонарушении в случае отказа от показаний. Согласно ст. 17.9 ответственность предусмотрена только за ложные показания свидетеля, но в п. 6 ст. 25.6 указано, что за отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работник обратиться в суд с требованием о применении к нему материальных мер поощрения, если работодатель будет применять к нему только моральные меры поощрения?

Заведено дело о разделе имущества, но ответчик в суд не является, по месту регистрации не проживает, соответственно уведомление о явке в суд ему вручить трудно, что это за собой влечет и есть ли у суда меры воздействия на уклонистов.

Является ли применение мер принудительного исполнения в период срока для добровольного исполнения основанием для отмены постановления судебного пристава-исполнителя, содержащего эти меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение