Правомерность договора с МФО нарушающего Закон N 353-ФЗ - последствия для МФО и возможность признания договора недействительным

• г. Кемерово

Можно ли признать договор с МФО незаконным, если был со стороны МФО нарушен Закон N 353-ФЗ О потребительском кредите (займе)? Что грозит МФО невыполнения этого закона?

Ответы на вопрос (3):

Можно признать при наличии для этого оснований в судебном порядке.

Здравствуйте. МФО грозят штрафы, но вряд ли удастся признать договор недействительным. Только если в части.

Только в судебном порядке, если доказательства с вашей стороны будут бесспорными.