Вопрос о сроках выдачи трудовой книжки и переходе в другую фирму после написания заявления об увольнении

• г. Уфа

Я работаю на заводе с 1 марта 2010 года, месяц я была на больничном, а с 3 августа сего года я перевелась в другое подразделение этого же завода, сейчас я хочу уволиться, через сколько дней после написания заявления об увольнении мне отдадут трудовую книжку и я смогу перейти в другую фирму?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Либо по общему правилу через две недели, либо договаривайтесь с работодателем о более раннем сроке.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на гипсовом заводе в подразделении АХЧ с 23.06.2014 по 10.11.2014 нахожусь на больничном по беременности и родам. С 01.08.2014 завод заключает договор с клининговой компанией, нам моим напарницам предложили уволится с завода и перейти в другую компанию. Вопрос: могут ли уволить меня когда закончится больничный чего мне ждать? Зарание спасибо.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Работаю на скорой с августа 2015, в марте 2017 устроилась на завод, оформили ещё одну трудовую книжку, 22 сентября 2017 вышла в декрет, дали только один больничный, на заводе просят увольняться, так как нет больничного?

Я после окончания ГПТУ В 1979 Г РАБОТАЛ НА ЗАВОДЕ ГОД ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ, УШЕЛ В АРМИЮ А ПОСЛЕ АРМИИ НА ЗАВОД НЕ ВЕРНУЛСЯ, ТРУДОВАЯ КНИЖКА БЫЛА ВЫПИСАНА НОВАЯ, КАК СЕЙЧАС МОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ГОД СТАЖА, ЕСЛИ ЗАВОДА УЖЕ НЕТ?

Уважаемы я работаю в дочернем предприятий мк чмз (корпус на территорий завода) нас отделили пришел частник выкупил корпус стали мы частники на территорий завода хочу уволится с от частника и уйти на завод мне говорят нам из за забора запрешено набирать людей и мне предлогают перейти на завод но на пол года а потом сокрашение! Вопрос Имеют ли они право меня сократить после полу года? Веть не выгодно это там платить придется 3 месяца (все дело в деньгах оклады на заводе больше)

Могу ли я работать по внешнему совместительству на 2-х должностях (0,3 ставки и полная ставка) в одной организации? Сначала я работал в одной фирме и по совместительству на заводе на 0,3 ставки. Мне предложили на заводе еще должность (полную ставку). Но так как я не мог уволиться с фирмы и предоставить трудовую книжку, я попросил принять меня на полную ставку по 2-ому совместительству на тот же завод. Завод не требовал у меня трудовую книжку да и трудовой договор не выдавал длительное время. Затем я привез на завод письмо из фирмы (ООО), что моя работа в фирме приостановлена согласно ст. 142 ТК РФ. Тем самым, я могу работать на заводе весь рабочий день, неделю, месяц. Проработав почти 5 месяцев на полной ставке, так и не решился вопрос об оформлении меня на 2-ую должность. Отдел кадров считает, что внешнее совместительство на 2-х должностях невозможно даже с учетом ст. 142 ТК РФ, т.е. я что не могу работать у них по совместительству на суммарные 1,3 ставки на 2-х должностях (при этом основное мое место работы по трудовой книжке - другая организация). Отдел кадров завода хочет оформить меня "задним" числом на полную ставку по основному месту работы, а запись внести в новую "чистую" трудовую книжку. Я считаю это незаконным, т.к. я не уволился с прежнего места (фирмы), не могу заводу сейчас предоставить трудовую с записью об увольнении из фирмы. Как правильно оформить мою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба ответить на следующий вопрос:

Я работаю на заводе 23 года, являюсь его акционером. Советом директоров принято решение о передаче цеха, где я работаю в аренду. Штат хотят сократить в связи с ликвидацией подразделения.

1) Законно ли это, поскольку подразделение не ликвидируется, а передается в аренду на 11 месяцев, ведь через 11 месяцев цех может быть возвращен заводу, при том что штат будет сокращен?

2) Может ли повлиять на мое сокращение то, что я являюсь акционером завода?

3) Обязаны ли предоставить мне должность в другом подразделении завода моей квалификации, даже если вакантных мест нет, но на заводе много рабочих мест такой квалификации? Ведь по закону должны сократить того у кого меньше стаж и т.д.

Заранее спасибо за ответ.

Я заключил контракт на обучение в платной аспирантуре в 1998 г. Контракт трехсторнний:1-я, 2-завод на котором я работаю,3-институт. К этому типовому контракту завод добавил протокол разногласий, в котором оговаривалось что если я буду отчислен из аспирантуры по моей вине то должен буду возместить заводу все убытки. Второй пункт, что я обязуюсь после окончания отработать на заводе 3 г. Санкции при невыполнении этого пункта не оговорены. Аспирантуру закончил 20.11.2001 г и сейчас хочу уйти с завода. Вопрос что завод может сделать со мной? Заранее признателен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение