Действия районного судьи после отмены постановления мирового судьи

• г. Санкт-Петербург

Действия районного судьи если я буду писать вторую апелляционную жалобу по первой он отменил постановление мирового судьи и отправил дело на пересмотр.

Ответы на вопрос (10):

С учетом того, что вы не юрист, мы не знаем, что вы там собрались "писать".

Не совсем понятно, в связи с чем Вы хотите писать "вторую" апелляционную жалобу???

Ведь Вы же уже добились результата!

Первую жалобу я писал что суд прошел без меня не оповестили и что на момент приезда гаишника меня за рулём не было. То что меня не оповестили судья как бы пропустил мимо ушей и отправил дело на пересмотр. А вторую что гаишник нагло врал глядя на судью что когда он приехал по вызову 02 что я сидел за рулём хотя этого не было я стоял в стороне. И что 3 августа у меня будет год со дня нарушения.

Если ещё не назначена дата Апеляции Вы може отправить, только не вторую а дополнение

Здравствуйте, о чем сейчас говорить, если нет предмета обжалования. Мировой судья рассмотрит заново дело, тогда и решите, на каком основании будете обжаловать

Сначала будет рассмотрено дело. потом решите по обжалованию.

Я получу копию постановления 25 июля а мировой судья сказала что к ней дело уже не поступит. А скажите 3 августа будет год со дня нарушения может районный суд закроет дело по истечению срока давности.

Районный суд принял решение и отправил дело на новое рассмотрение. Поэтому оно в любом случае поступит в судебный участок, а мировой судья уже прекратит за истечением срока давности привлечения к административной ответственности

А это мы с Вами уже обсуждали)))) пишите жалобы, когда назначат Апеляцию ходатайство о прекращении и все

Скорее всего так и будет. Но не расслабляйтесь .готовьте свои доводы.