Аргументы против восстановления сроков на подачу жалобы в уголовном деле, вынесенного в пользу истца

• г. Москва

25 мая 2016 года суд вынес решение в пользу истца, ответчик (Юр лицо) написал заявление о восстановление сроков на подачу жалобы, Какие доводы привести для возражение восстановления сроков.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, юрлицу какие доводы привести? Трудно сказать. Все зависит от того, почему в действительности были пропущены сроки.

Наводнения, пожары, военные действия - уважительные причины.

Отпуск или разгильдяйство штатного юриста - судом воспринято никак не будет и в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы юрлицу скорее всего будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомится с текстом заявления ответчика, чтобы понять какие причины он просит признать уважительными. После этого сможем помочь Вам в подготовке возражений. В силу статьи 112 ГПК РФ Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Таким образом, если причина уважительная, срок может быть легко восстановлен

Спросить
Пожаловаться

Когда ответчик получил решение суда? Присутствовал ли он в судебных заседаниях? Извещался ли надлежащим образом о слушании дела?

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу частной жалобы, ссылаясь лишь на то, что суд ему направил определение слишком поздно (т.к. были январские праздники). подскажите, какие возражение привести на заявление ответчика о восстановлении срока, чтобы суд отказал ему в удовлетворении его заявления?

Я истица, суд вынес положительное решение в мою пользу, судебные приставы начали удерживать с ответчика зарплату, но ответчик написал заявление о восстановлении сроков, суд вынес решение восстановить сроки подачи аппеляции, через два дня будет суд по приостановлении исполнительного производста, что мне делать?

Ответчик подал заявление на восстоновление сроков для подачи аппеляционной жалобы. Могу ли я (Истец) отменить определение о восстановлении срока для ответчика, принятого в мое отсутствие?

Ситуация такая: выйграли суд по снятию с регистрационного учета бывшего члена семьи. Суд проходил в его отсутствие. Позже он узнал о состоявшемся решении суда не в его пользу, подал апелляционную жалобу и заявление на восстановление пропущенного срока дя подачи апелляционной жалобы. Суд вынес определение о восстановлении ему пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Подскажите, пожалуйста, какие нормы материального или процессуального права могут быть нарушены для истца, который согласен с решением суда и не хочет, чтобы ответчику восстанавливали пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы.

Решением мирового суда от 12.12.2013 г., истцу отказано в удовлетворении исковых требований. Решение суда, истец получил 28.02.2014 г.

Заявление о получении мотивированного решения суда, истец подал 03.03.2014 г.

Истец получил мотивированное решение суда 23.05.2014 г.

Истец подал апелляционную жалобу одновременно с заявлением на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы 20.06.2014 г.

11.07.2014 г. суд удовлетворил заявление истца и восстановил срок обжалования решения мирового судьи.

Ответчик подал заявление об ознакомлении с материалами дела 16.07.2014 г., и только 31.07.2014 г. был ознакомлен с материалами дела. После прохода сроков на обжалование определения суда на восстановление срока истцу.

Вопрос:

1.Законно ли восстановление сроков истцу. Соответствует ли данное решение п.4 ст.199 ГПК РФ.

2. Может ли ответчик восстановить срок обжалования определения суда о восстановление срока подачи аппел. Жалобы истцу.

Истец-юридическое лицо, я-ответчик-физ. лицо. Истец пропустил сроки подачи апелляции, в восстановлении ему отказали. Причина пропуска-суд нарушил 5 дневный высылки решения. Но после получения решения у истца было 2 недели на обжалование. Теперь юр.лицо подало жалобу на отказ о восстановлении сроков, но опять не уложился в положенный по закону срок (15 дней). Опять пишет заявление на восстановление сроков. Есть ли шансы у юр.лица на восстановление сроков или нет?

Восстанавливаю сроки на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа. Хотел уточнить:

- сколько экземпляров необходимо для подачи с мировой суд (заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ)

- нужно ли отправлять по почте истцу заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в суд на восстановление сроков возражения и отмену судебного решения. Судья отказала в восстановлении сроков, хотя копия решения суда от 2020 года не получила до сих пор.

27.02.15 отнесла в суд апелляционную жалобу, а в этот день решение суда вступало в силу. Написала заявление о восстановлении сроков подачи жалобы. Сегодня суд будет рассматривать это заявление. Помогите мне, пожалуйста. Решение суда я получила 20.02. Какие доводы нужно привести в суде, чтобы суд восстановил срок и принят апелляционную жалобу?

Заочное решение суда от 16.09.2021. В судебном заседании ответчик не принимал участие, возражения не направлял, т.к. копию искового заявления без прилагаемых документов получил 10.09.2021 и в этот же день получил повестку на 16.09.2021.

Мотивированное решение 21.09.2021.

Ответчик заочное судебное решение получил 06.10.2021.

Представителем ответчика 01.11.2021 по почте направлено заявление о восстановлении срока для подачи заявления на отмену заочного решения суда (доверенность и заявление на отмену заочного решения суда прилагается к заявлению на восстановление срока для подачи заявления).

Вопросы:

1. Если судом будет отказано в восстановлении срока и заочное решение не будет отменено до какой даты необходимо подать апелляционную жалобу?

2. Апелляционную жалобу необходимо подать с заявлением о восстановлении срока для подачи жалобы. (срок жалобы в этом случае исчисляется с даты мотивированного решения или даты получения заочного решения суда)?

3. Может лучше не дожидаться определения суда в отказе о восстановлении срока и апелляционную жалобу подать до 06.11.2021?

Какой вариант исходя из даты вынесения заочного решения суда, изготовления мотивированного решения и даты получения заочного решения суда самый менее рискованный для подачи апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение