Аргументы против восстановления сроков на подачу жалобы в уголовном деле, вынесенного в пользу истца

• г. Москва

25 мая 2016 года суд вынес решение в пользу истца, ответчик (Юр лицо) написал заявление о восстановление сроков на подачу жалобы, Какие доводы привести для возражение восстановления сроков.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, юрлицу какие доводы привести? Трудно сказать. Все зависит от того, почему в действительности были пропущены сроки.

Наводнения, пожары, военные действия - уважительные причины.

Отпуск или разгильдяйство штатного юриста - судом воспринято никак не будет и в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы юрлицу скорее всего будет отказано.

Необходимо ознакомится с текстом заявления ответчика, чтобы понять какие причины он просит признать уважительными. После этого сможем помочь Вам в подготовке возражений. В силу статьи 112 ГПК РФ Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Таким образом, если причина уважительная, срок может быть легко восстановлен

Когда ответчик получил решение суда? Присутствовал ли он в судебных заседаниях? Извещался ли надлежащим образом о слушании дела?