Вопрос наследования дома - может ли старший сын продать дом младшему и какие документы требуются

• г. Муром

Когда старшему сыну было 3 или 4 года был куплен и перестроен дом. Со слов старшего сына, отец перед смертью завещал дом ему. Документы не видели. Мать живёт в этом же доме. Имеет ли право старший сын продать дом младшему? Если имеет право продать дом, то какие документы на этот дом должен предъявить продавец?

Ответы на вопрос (2):

у продавца должно быть свидетельство о праве собственности на дом

Вы должны потребовать свидетельство на право собственности