Имеет ли она право на постоянную прописку на свою часть без моего на то согласия.

• г. Серпухов

Я имею в собственности на правах наследования 1/8 часть дома, моя двоюродная сестра имеет 2/8 доли в этом же доме по праву дарения. В доме никто не прописан. Имеет ли она право на постоянную прописку на свою часть без моего на то согласия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на долю не регистрируются. Регистрируются в жилом помещении.

Сестра такое право имеет. Без Вашего согласия. Она тоже собственник.

А вот иных лиц зарегистрировать она сможет только с вашего согласия.

Кроме своих несовершеннолетних детей. Их она также может зарег. без согласия.

Спросить
Пожаловаться

Срочно! Уважаемые юристы. Я и моя сестра имеем по 1/2 части дома. (собственность). В этом доме зарегистирован наш брат. (доли не имеет). Комнаты смежные. Имеет ли право моя сестра зарегистировать в этот дом в свою 1/2 чужих людей без моего согласия и согласия нашего брата. Жду ответа это очень важно. И какие нормы существуют при регистрации.

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Он оформил завещание на мою сестру и на моего сына. Имею ли я права на часть дома?

После смерти отца в доме проживает мать. Я живу в другом городе. После смерти отца в права наследования дома никто не вступал. По истечению 10 лет на дом предъявляет права его сестра. Имеет ли она права на наследование дома.

Моя мама несколько последних лет перед смертью проживала со мной, а прописана была в доме моей сестры и имела там в собственности 1/3 долю дома, 1/3 доля дома принадлежала моей сестре, а 1/3 принадлежала дочери моей сестры.

1 февраля 2012 года мама умерла, а в марте 2012 года моя сестра и ее дочь подписали договор мены на дом, имели ли они на это право, находился на тот момент в обременении весь дом или в обременении находилась лишь 1/3 доля нашей умершей матери.

Могут ли они: моя сестра и ее дочь совершить сделку с домом сейчас (продать, сдать, обменять) без моего на это согласия, в наследование 1/3 доли дома ни я ни моя сестра ни вступили. Могу ли я сейчас вступить в права на 1/3 долю дома?

Я имею 1/3 часть доли жилого дома и земельного участка в собственности. Остальные 2/3 у сестры. В доме никто не зарегистрирован. Могу ли я предоставить дом для проживания нашей 3-й сестре (родной) без права регистрации, если та сестра у которой 2/3 против. Нужно ли ее согласие?

Моя бабушка оформила на менЯ дарстсенную на дом. Мой отец, будучи прописан в этом доме, прописал в этот дом свою несовершенолетнюю дочь без моего согласия

. Он имел на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею право собственности на часть дома в Косино, Красносолнечная ул. дом 25 (Москва) земля принадлежит городу и находится в аренде, собственность долевая, моя соседка снесла свою часть дома, без согласия других собственников и построила на своей территории по периметру всей принадлежащей ей земли котедж, площадь которого в десятки раз превышает долевую собственность ее части дома. Лишилась ли она права собственности, после того, как снесла свою долю (часть дома)?

, на данный момент по семейным обстоятельствам не проживаю там, отец хочет выписать меня и мою дочь без моего согласия, какие я имею права/прописка, право на часть дома/

Спасибо.

Я имею свидетельство о госрегистрации права на ЧАСТЬ жилого дома, а мои соседи (их трое) имеют такое же свидетельство на другую ЧАСТЬ дома на основе долевой собственности. У нас общая крыша и система отопления, котельная принадлежит соседям. Все трое соседей одновременно вместе продают свою часть дома.

Имею ли я преимущественное право покупки их части дома?

Имеет ли покупатель их части дома право снести свою часть дома без моего согласия? И как решать вопросы общей крыши и отопительной системы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение