Имеет ли она право на постоянную прописку на свою часть без моего на то согласия.

• г. Серпухов

Я имею в собственности на правах наследования 1/8 часть дома, моя двоюродная сестра имеет 2/8 доли в этом же доме по праву дарения. В доме никто не прописан. Имеет ли она право на постоянную прописку на свою часть без моего на то согласия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на долю не регистрируются. Регистрируются в жилом помещении.

Сестра такое право имеет. Без Вашего согласия. Она тоже собственник.

А вот иных лиц зарегистрировать она сможет только с вашего согласия.

Кроме своих несовершеннолетних детей. Их она также может зарег. без согласия.