Подскажите мне пожалуйста, куда я могу обратится за помощью.

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж в последнее время не платит мнеалименты. Судебный приказ о взыскании был получен с 29 января. Два месяца он платил потом изчез. Где он сейчас я не знаю. Подскажите мне пожалуйста, куда я могу обратится за помощью.

Ответы на вопрос (1):

В идеальном варианте Вам необходимо обратиться к адвокату, который и займется решением Вашей проблемы.

Если действовать самой, то необходимо подать мировому судье, вынесшему решение о взыскании алиментов, заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание алиментов. Исполнительный лист надо сдать с заявлением в службу судебных приставов-исполнителей.

Если же Ваш муж "исчез", когда приставы им уже занимались, то обращаться необходимо к приставу-исполнителю, либо к его начальнику, в производстве которых находится дело по исполнению в Вашу пользу решения суда.