Проблема с замещением коллеги на работе - отсутствие доплаты и недостаток временных мер

• г. Кемерово

Вышел первый день с отпуска и меня руководство поставило перед фактом о моем замещении коллеги, который ушел в день моего выхода на работу. Проблема в том, что замещая коллегу (он выше меня в должности и его оклад намного больше моего) я не получу никакой доплаты за совмещение или замещение его на период его отпуска, а получу свой чисто оклад, объясняют это тем, что заявление на замещение нужно было написать за 2 недели... как быть? Я не против временно исполнять его обязанности, но неужели нет никакого выхода из этой ситуации? Можно ли как то мирно решить этот вопрос, так как не хочется скандалить... планирую и дальше там работать, но в качестве бесплатной рабочей силы тоже не вариант.

Ответы на вопрос (1):

С начальством мирно можно решить вопрос, только если подчиняться безоговорочно. Так что решать только вам. С точки зрения закона вы не обязаны выполнять эту работу.