Как составить иск в суд о приватизации квартиры без участия бывшего мужа?

• г. Ульяновск

Я приватизирую квартиру, помогите составить иск в суд. Дело в том, что в квартире был прописан мой бывший муж, я его выписала через суд без его участия, я подавала в прокуратуру, его искала полиция но не нашла, о чём есть соответствующий документ. Но в отдел приватизации нужен его отказ от участия в приватизации. Как быть? Что именно просить у суда?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно признавать мужа безвестно отсутствующим в судебном порядке. Только так можно решить вашу проблему. В противном случае вы не сможете оформить приватизацию.

Здравствуйте, составление иска - это услуга, для которой необходимо ознакомиться с рядом документов.

Обратитесь к любому юристу нашего сайта, проживающего в Вашем городе, на очную консультацию

Он в розыске за преступление, а что если его посадят? Значит его уже не признают безвременно отсутствующим, а отказ он мне не даст бесплатно, а денег у меня нет. Как тогда добиться справедливости, ведь квартира мне досталась от мамы-он был прописан всего лишь год, а потом опять сел.

Без его отказа-никак.

Попробуйте обжаловать отказ в приватизации.