Необходимо ли писать заявление на закрытие счета в банке Хоум Кредит, если кредит погашен давно?

• г. Пенза

Попросила в банке "Хоум Кредит" справку, что мой кредит погашен и счет закрыт. Справку выдали о погашении, про счет ни слова. Прошу указать, что счет закрыт. Ответили, что счет закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ. Прошу указать это в справке. Дали заполнить бланк "Заявление о закрытии счета". (?).Он же закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ!? Нужно ли писать заявление на закрытие счета, если кредит давно погашен (в 2005 году)? По истечении какого времени после погашения кредита в банке должен быть закрыт счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Счёт от кредита не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Брала потреб кредит в ренессанс банке. Сегодня должно произойти досрочное погашение кредита. Прошу закрыть счёт. Говорят счёт автоматически закроется, после закрытия кредита. Прошу выдать справку о закрытии счета, говорят надо 550 рублей за нее заплатить. Законно ли их услуга?

После погашения кредита, банки отказываются дать справку о погашение и закрыти счета, что можно сделать? Спасибо.

Я полностью выполнил свои кредитные обязательства по кредитному договору.

Сотрудники банка подтверждают это, но отказываются предоставить мне выписку по счету аргументируя тем, что этот счет закрыт. Также они уже больше недели не могут выдать мне справку о том, что мой кредит погашен.

Выдача такой справки не обговорена в кредитном договоре.

Скажите, на основании чего (закон?) я могу затребовать у банка документ (какой?), подтверждающий погашение моего кредита, а также подтверждение закрытия счёта в этом банке.

Брали кредит в Россельхозбанке, там открыли для кредитные карты, на этот счет перечислялась пенсия для погашения кредита. Кредит был досрочно погашен, написано заявление о закрытии счета, справка от операциониста выдана на руки. НО!пенсия опять ушла на закрытый счет. Как написать претензию банку? Или жалобу. Деньги находятся на закрытом счете.

Скажите пожалуйста,26 ноября оплатила досрочно кредит, в отделении банка у сотрудницы спросила, нужно ли писать заявление о досрочном погашении кредита, что мне ответила не надо. Спросила когда могу получить справку о закрытии кредита, и так же нужно ли писать заявление, мне естественно ответили, что нет, это всё происходит в Хоум Кредит. Девушка сказала, подойти за справкой 16-18 декабря. Позвонила в этот банк я 19 декабря, но почему то опять нет этой справки. Что делать и как нужно себя ввести в таких ситуациях? Может быть нужно мне задним числом написать заявление?

Был взят кредит наличными в банке, погашен досрочно. Придя в банк, попросила справку о закрытие счета и отсутствие долга перед банком. Оплатив за справку 200 рублей в кассу, мне выдали справку примерно такого образца: на 22.10.15 задолженность перед банком составляет 00 руб 00 коп и ни слова о закрытие счета. Является ли это справкой о закрытие счета или мне что-то другое подсунули?

Написал заявление о досрочном погашении потребительского кредита, внес полную сумму. Сегодня должны списать задолженность по кредиту. Завтра выдать справку о закрытии кредита.

Скажите, пожалуйста, как должна выглядеть справка о закрытии кредита? Что там должно быть? Должен ли банк выдать еще какие-либо документы при закрытии кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк не закрыл кредит в 2014 году, я полностью погасил кредит Сбербанке России подписал заявление о досрочном погашении кредита в нес сумму названную оператором кредитного отдела перенаправила на кассу оплатил ту сумму с процентами для полного погашения кредита, сейчас прошло два года банк направил смс о задолженности кредита уже с процентами, дело в том в банке написал заявление и копию квитанции взяли, на мой вопрос о не закрытии кредита ответили что виновен сотрудник банка не правильно оформил платеж на закрытие кредита, но все равно звонят с Сбербанка России и требуют внести просрочку по данному кредиту, подскажите пожалуйста что мне делать?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Давным давно был кредит по карте в Альфе-Банке, который давным давно благополучно погасил и как говорится отмучился от этого банка! Вчера мне звонят и напоминают мне о том, что на моем счету якобы остались денежные средства и что нужно обнулить счет, а также написать заявление об закрытии счета. Я в шоке! Какой счет и какие деньги, если ранее мне при анулировании карты при полном погашении кредита выдали бумагу о полном погашении кредита по карте.. Каким образом я должен разобраться с этим Банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение