Вопрос: может ли брат по дарственной подарить кому то магазин и сможет ли жена после оформления дарственной опротестовать ее?

• г. Омск

Ситуация такая-брат в браке имел в собственности магазин, приобретенный во время брака (собственник брат). При разводе стороны друг к другу претензий не имели. Магазин остался у брата. Вопрос: может ли брат по дарственной подарить кому то магазин и сможет ли жена после оформления дарственной опротестовать ее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если право собственности на магазин зарегистировано на брата, то он может подарить его кому-то без доверенности. Жена в любом случае может обратиться в суд, если решит, что нарушены её права. Другое дело согласиться ли суд с её доводами?

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!