Тяжкий вред здоровью ребенок 9 лет в 2011 году. Подавать иск поздно?

• г. Семей

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года

Здравствуйте! Согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".