какие приблизительно расходы мне предстоят при наследовании 2 комнатной квартиры. Спасибо.

• г. Москва

Пожалуйсто какие приблезительно расходы мне предстоят при наследовании 2 комнатной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните все обстоятельства наследования - кем вы приходитьесь, сколько наследников, основание - завещание или по закону, стоимость по БТИ, прописаны вы в квартире с наследодателем.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать, по какому основанию Вы наследуете - по закону или по завещанию, а также знать, находились ли вы в родственных отношениях с умершим. Для расчета укажите также стоимость квартиры по БТИ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для вступления в право наследования квартиры по завещанию, которое осталось от неродной бабушки (второй жены моего дедушки) и какие расходы мне предстоят?

Спасибо!

Какие налоги мне предстоит заплотить и каких минимизировать?

Я прописана в 3-комнатной неприватизированной квартире вместе с родителями.

Мой отец уже приватизировал другую квартиру в ЖСК. После этого он продал эту квартиру мне. Сохранили ли мы с отцом право на приватизацию квартиры, в которой мы прописаны? Как нам действовать, чтобы минимизировать мои расходы при наследовании этой квартиры?

Спасибо.

Какие расходы на передачу права собственности доли квартиры

В 2-х комнатной квартире четыре собственника по 1/4 доли-я,жена и две дочери. Какие расходы предстоят, чтобы перевести все доли на одну дочь. Квартиру приобрели по договору купли-продажи в 2012 году взамен сносимого жилья. Ориентировочная рыночная стоимость квартиры - 6 млн. руб.

После оформления дарственной на квартиру внучке, какие вопросы ей придется решать при оформлении квартиры, лицевого счета в ЖКХ и какие расходы ей предстоят.

Хочу переоформить квартиру на родную сестру и племянницу по договору дарения (по 1/2 доле). Скажите пожалуйста, договор дарения обязательно нотариально заверять, и какие расходы мне предстоят при регистрации договора в росреестре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие права у годовалого ребенка, который прописан в 3-комнатной квартире вместе с матерью, но ни он, ни мать не являются собственниками квартиры. Если собственник решает продать или разменять квартиру, а также при наследовании - каковы права маленького ребенка и его матери?

Заранее спасибо, Ирина.

Бабушка завещала мне квартиру (однокомнатная, приватизированная). Скажите пожалуйста, какие налоги и пошлины мне придется платить, при наследовании квартиры по завещанию

(включая какие-либо налоги при регистрации прав собственности на эту квартиру)? Спасибо!

Мне надлежит вступить в права наследства по завещанию. Скажите, какие документы необходимо предоставить нотариусу при подаче заявления о вступлении в права наследства. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство, если объектом наследования является квартира. Какие расходы мне предстоят (госпошлина или что-либо еще) и в каком размере при получении свидетельства о праве на наследство, если объектом наследования является квартира кадастровой стоимостью 3000000 руб., а я не являюсь родственником наследодателя и в данной квартире не зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение