Последствия ДТП - что делать при потере зубов и повреждении зчмт? Как получить медицинскую помощь и компенсацию виновнику ДТП?

• г. Калининград

Добый день! Подскажите пожалуйста. Попала в ДТП, ,я потерпевший, выбило зубы и зчмт, сейчас лежу в больнице, в день ДТП за мед. помощью не обращалась, плохо стало на след. День, но обратилась к врачам через день. Что делать? Куда обращаться? Ведь зубки сейчас не так дорого сделать.

Виновнику выписали только штраф 1000 руб, а у меня машина восстановлению не подлежит ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Для начала - в страховую компанию. Если суммы страховки будет недостаточно - придётся взыскивать разницу в суде с виновника.

Здравствуйте Крис, взыскивать сумму стоимости от ДТП можно через страховую компанию по ОСАГО, а если не покрывает все расходы то через суд к виновнику ДТП. Главное соберите все документы и ещё у Вас обязательно должно быть заключение от врачей, что Ваше лечение - это последствие ДТП. Для начала соберите чеки на лекарства и лечение, возьмите заключение от врача и готовьте заявление в страховую компанию.

За возмещением материального ущерба к страховой компании, за возмещением морального вреда к виновнику ДТП. Собирайте все документы по ДТП и лечению. Если нужна помощь - обращайтесь.