Программа расселения хрущевок - что ожидать при расселении квартиры с 3 совершеннолетними и 2 несовершеннолетними прописанными жителями

• г. Санкт-Петербург

В нашей хрущевке из 4 комнат общей площадью 44 кв. м прописано 3 человека с равными долями и двое несовершеннолетних детей. Скажите на что мы можем рассчитывать при расселении нашей квартиры по программе расселения хрущевок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий согласно указанной Вами информации и в соответствии с действующим законодательством при расселении Вы имеете право на равноценное жилье то есть на те же 44 квадратных метра.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (я, муж и двое разнополых несовершеннолетних детей) прописаны в коммунальной квартире. У нас две комнаты общей площадью 20 кв. метров. Муж и сын являются собственниками. Наш дом "хрущевка" попадает под расселение. Скажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать при расселении, если я являюсь собственницей 2-х комн. Квартиры в таком же доме, который тоже идет под расселение? Будет ли учитываться то, что я тоже имею собственность и как это может повлиять? Спасибо!

Проживая в хрущёвкской коммунальной квартире имея две комнаты общей площадью 13 кв. м.

по программе расселения хрущёвок на что мы можем рассчитывать?

Планируется расселение дома, имеем 4-х комнатную квартиру (бывшая коммуналка) общей площадью 76 м.кв., квартира приватизирована на одного человека, прописано 5 человек, но одна комната идет по отдельному лицевому счету, по договору купли-продажи (16 м.кв.). На какую площадь мы можем рассчитывать при расселении?

При расселении дома по программе расселение хрущевок равнозначным жильем является-колличество комнат или метраж.

Меня интересует вопрос: на что может рассчитывать моя семья при расселении дома по так называемой программе расселения хрущевок в СПб. В квартире площадью 46 кв.м. прописано 5 человек: мои родители и брат (все являются собственниками жилья), а также я и мой несовершеннолетний ребенок (собственниками жилья не являемся). Можем ли мы рассчитывать на получение 2-х отдельных квартир (как 2 семьи, с нормой 18 кв.м. на человека, как вариант с доплатой) или мы можем рассчитывать только на получении квартиры с такой же площадью. Спасибо.

При рассленении коммунальной квартиры: комната 20 метров, прописана 3-е человек взрослых / однополых/ - на какую площадь мы можем рассчитывать. Расселение проводиться инвестором-застройщиком.

Комната в коммуналке 12 кв.м. При расселении из хрущевок пятиэтажек какое жилье предоставят? И вообще, коммуналки входят в программу расселения хрущевок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расселении хрущевки, находящейся в собственности 2-х человек, по программе Ренновация хрущевок как будут предоставлять взамен другую квартиру, то есть на какой метраж квартиры можно рассчитывать? И возможно будет увеличить метраж квартиры, предоставляемой взамен квартиры в хрущевке, подлежащей на снос, если в этой квартире пропишут еще 2-х несовершеннолетних детей, не являющихся собственниками этой квартиры? Спасибо.

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

В муниципальной квартире общей площадью 43 кв.м зарегистрированы бабушка и взрослый внук. На какую площадь можно рассчитывать по программе расселения хрущевок? Имеет ли смысл квартиру приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение