Карта сбербанка была списана через SMS 900 номер без моего согласия - как действовать дальше?

• г. Абакан

Сложилась ситуация при которой у меня с карточки сбербанка списали средства чрез смс 900 номер. Я сам их не списывал и уведомлений о том что идут списания не получал. Обратился в банк Заблокирвоали карту. Оставил заявления на расследования этого случая (прошло уже 3 недели) . Обратился в Органы правопорядка они возбуждают дело по статеье 152 (вроде как) взяли мой сотовый на экспертизу. Взял я выписку из банка но там нет информации те перводы что я совершал якобы были отмеченныв просто 27-28 июня превод Москва сумма 3000 коммисия 30 р. и так 2 раза. На вопрос к работнику банка а куда они ушли они ответили сами проверьте у себя куда вы переводили:) . Какие мои действия теперь? Вы бы порекомендовали что делать?

Ответы на вопрос (1):

Павел, уже сотни тысяч людей пробовали со Сбербанком бороться в таких ситуациях. Ну, плохо у них работает защита. Напишите жалобу в ЦБ РФ. Но, Вы ничего сберу не докажете. Свалят, что сами дали пин-код. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

Я взял кредит в сбербанке, через полгода банк выслал мне еще одну кредитную карту. Так как я сам её не активировал, они её сами активировали при этом сумму которая была на карте перекинули на мой номер телефона. Имеет ли банк право на такие действия? Куда мне обратиться для закрытия карты. В банке слушать не хотят, в полицию написал заявление, но действий пока никаких.

С карты Сбербанка были незаконно списаны средства через сбербанк онлайн, при обращении в банк о несогласии с транзакцией и проведении "расследования" банк отписал, что вероятно на телефоне был вирус который отправлял смс либо звонил в банк и подтверждал переводы (я этого номера не знаю и он у меня в телефоне не записан), смс о переводе (списании) средств я не получал. Ответ банка, что это моя вина и они отношения к этому не имеют. Помогите разобраться.

Как быть. У меня с карты Сбербанка пропали деньги (11.969). Через мобильный банк и через автоплатеж-который я не подключал. Деньги я не переводил и не получал. Смс уведомления с номера 900-сбербанка ко мне не приходили, в банке я написал обращение с просьбой разобраться по данным действиям.8.02,16 три раза были сняты по 1000 р.на мой телефон теле 2.и вечером того же дня был перевод 8000 р.со счета карты сбербанк-visa на карту сбербанк-maestro подключенную к услуге мобильный банк по номеру телефона 9830032594 (мне не известному) принадлежащему получателю указанных денежных средств.09,02,16 утром поступилоуведомление о необходимости совершения автоплатежа 1000 р. на мой номер теле 2-которых я не получал и смс уведомлений мне не приходило. Банк ответил мне что денег они не вернут. Если я не отправлял смс запрос то я могу подать заявление в мвд. Всего было снято с моей карты 11,969 р. Я являюсь клиентом банка сбербанк исправно оплачиваю ипотеку, и так они обращаются со своими клиентами. Должны же быть какие-то гарантии по сохранности моих средств банком. Если это мошеннические действия то банк должен отвечать за сохранность денежных средств. Это тоже самое что я положил к ним в банке в ячейку деньги, а они от туда исчезли.

24.06.16 в 13:45 было списание денежных средств с моей банковской карты без моего согласия без моего участия, в тот момент карточка была у меня, карточку другому лицу не передавал. Списали 7925 рублей. Сообщение на телефон по мобильному банку о списании денег не поступало. Пропажу заметил при оплате услуг мобильной связи. Сразу же позвонил в банк по средствам мобильной связи и поместил сотрудника банка о списании 7925 рублей с моей банковской карточки. 25.06.16 пошел в отделение банка города Голицина (так как в тот момент находился в г.Голицино) и оставил письменное обращение по факту не законного списания денег с моей банковской карточки. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на то что мне вернут деньги и что еще необходимо делать для этого. Банк Сбербанк.

С карты мошенники списали деньги. Карту через колл центр я заблокировал. Сегодня написал заявление в банке, но банк отказал мне в возврате денег, сославшись на то, что якобы я все это сделал сам, так как при списании денег была введена копия электронной цифровой подписи, но этого я сделать не мог, так как у меня нет айфона, мой телефон был выключен, а после включения пришло смс о входе в Сбербанк онлайн на айфоне через приложение и списание денег, после которого я сразу же позвонил в банк для блокировки карты. Что делать? В полиции мне отказали.

У меня с карты сбербанка украли 10 000 руб, пришло сообщение с мобильного банка, что произошел вход в систему сбербанк онлайн с андроид, через минуту-списание 10000 на счет Билайн. Написала заявление на возврат денег в банк, написала заявление в полицию. Прошло 5 дней. СМС оповещения о присвоении номера моему заявлению не получила. Обратилась в банк. Там ответили, что заявление находится на пути к рассмотрению, ему присвоен номер... Через скандал удалось взять выписку об операциях, в которой был виден номер, на который ушли деньги. В банке посоветовали обратиться в Билайн, чтобы узнать, кому принадлежит номер. Я ответила, что это их работа. Какой срок рассмотрения заявления банком и что делать в случае отказа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПАО Сбербанк мне выдали кредитную подарочную карту на сумму 30000 тысяч рублей, картой пользовались, но в течение полутора лет выплатили 40 000 тысяч рублей по данной кредитной карте, оставалось погасить 9 коп. на данную карту, я погасила данную сумму, пришло смс сообщение, что данный кредит успешно погашен. Прошло 2 или 3 месяца пришло смс сообщение что требуется погасить по данной подарочной кредитной карте сумму на 40 000 тысяч рублей, так как все было выплачено и тому было подтверждение смс сообщение, я обратилась в Сбербанк, сказали что на карте задолженность 40 000 тысяч рублей которую необходимо погасить, я сказала что все выплатила банк начал подозревать мошеннические действия и в связи с этим предложил заблокировать данную кредитную карту и обратится с заявление о расследовании по данному делу в свой центральный банк по месту жительства. Я написала заявление в наш центральный банк, мне пришло смс сообщение о том что началось расследование по поводу моего обращения. Расследование по данному делу ведется уже с 6 августа, но счет не закрыли, проценты растут, постоянные звонки о том что я должна погасить кредитную карту, постоянные смс сообщения о точ что я не выполняю обязательства по кредитному договору, расследование еще не закончено, этим делом также занимается прокуратура и милиция. Сразу как приходит моя пенсия на пенсионную дебетовую карту этого же банка "Сбербанк России" с нее производят списания в счет этой кредитной карты без моего ведома. 13.10.2016 моя сестра перевела на мою пенсионную карту деньги на сумму 4 800 рублей чтобы заплатить другой кредит списание которого происходит с моей дебетовой пенсионной карты каждого месяца 14 числа. Эту сумму сразу же без моего ведомого погасили в счет кредитной карты по которой ведется расследование. Прошу разобраться в данном вопросе, так как деньги списываются при каждом пополнении моей пенсионной карты. Я являюсь инвалидом. Средств для проживания, оплаты услуг и средств для существования нет, так как банк ворует деньги с моей карты.

В июне 2014 г я получила смс-уведомление от Сбербанка, в котором говорилось, что мне необходимо погасить задолженность в размере 6000.00 руб. Позвонив в банк, я узнала что с моей кредитной карты произошли два списания по 3000,00.

Карту я заблокировала. Дело в том, что этой картой я не разу не пользовалась, девушка оператор ответила, что это мошенничесиво и продиктовала мне 2 МТС номера куда были переведены денежные средства. Я обратилась с претензие в банк, на что мне конечно же ответили отказом, сославшись раз карта моя, то и отвечать мне. И написала заявление в полицию, но уже прошло больше месяца ответа я не получила. Также я брала распечатку звонков у своего сотового оператора, в которой видно, что в дни перевода ДС ко мне на телефон приходили смс с номера 900 (Сберабанк), на деле я их не получала, и были ответные смс на тот же номер, но почему-то в грефе мой IMEI было пусто (как-будто не с моего телефона).

Прошу проконсультировать, могу ли я по истечении уже месяца обратиться в прокуратуру, и какие дальнейшие действия мне предпринять.

Являюсь клиентом Сбербанка. Проблема состоит в том, что на протяжении года с моей катры списывались незначительные суммы. Списание для меня было не заметным, т.к на карте постоянный оборот д.с. и не подключена услуга мобильный банк (т.е. не приходят оповещения о списании, только зачисление). Когда сумму списания с карты стали уже ощутимыми я обратился в банк, где взял расширенную выписку и обнаружил в ней то, что в течении года с моей карты пополнялся баланс на незнакомые для меня номера, естественно написал заявление в банке, на что получил отрицательный ответ, там же мне посоветовали обратиться в суд. Кстати общая сумма списания порядка 25000. Теперь мне необходимо написать исковое заявление мировому судье, как правильно его составить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение