Мне сказали, что правнучку не выпишут или выпишут при улучшение жилищных условий.

• г. Санкт-Петербург

У нас две приватизированные комнаты в четырехкомнатной квартире. Бабушка и ее несовершеннолетняя правнучка (5 лет) являются собственниками этих комнат. Сейчас возник вопрос о продаже этих комнат.

Вопрос: 1. Как по закону должна происходить сделка?

Вопрос 2. При совершении обмена на 1 или 2-х комн. Кв. этих комнат могут ли возникнуть препятствия?

С уважением, Терехов А.И.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Особенности вашей сделки заключаются в том, ч то продавцы должны уведомить других сособственников о преимущественном праве покупки их долей.

Второй момент, отчуждение доли принадлежащей несовершеннолетнему ребёнку возможно только при наличии согласия органов опеки и попечительства, такое согласие обычно даётся с условием, что на имя рёнка будет приобртена собственность не меньшей площади и не хуже чем отчуждается, в остальном всё как обычно.