Снова открыто производство по долгу в размере 30000 рублей - есть ли возможность закрыть дело на расстоянии?

• г. Екатеринбург

В апреле 2015 был долг по коммуналке в размере 30000 рублей, ТСЖ подало в суд на меня, приставы открыли исполнительный лист и заблокировали средства на банковской карте, далее долг был погашен в мае, получена справка о погашении задолженности, пристав выписал лист о закрытии производства. В декабре квартира была продана, справка об отсутствии задолженности получена на декабрь. В мае 2016 снова открывается производство на основании решении суда под тем же номером и датой апрель 2015., открыл уже новый пристав, снова заблокировали те же 30000 рублей. Сейчас в живу в другом городе, из документов осталась только копия справки об отсутствии задолженности на декабрь 2015. Есть ли возможность закрыть дело на расстоянии, отправив скан копию по электронной почте? Или попросить найти в базе отметку о закрытии. Пока дозвониться до пристава не получается.

Ответы на вопрос (4):

Желательно явится лично т.к. скан этот можно нарисовать.

Добрый день. Пишите одновременно жалобу приставу и в прокуратуру. Повторное предъявление исполнительного листа, выплаты по которому произведены, неправомерно

пишите заявление приставам, прикладывайте документы, подтверждающие оплаты, отправляйте письмом с описью и уведомлением

Здравствуйте!

Напишите жалобу старшему судебному приставу, отправьте по факсу (е-майл) и почтой, приложите документы, подтверждающие отсутствие задолженности.