Скажите пожалуйста когда утвердиться амнистия, и распространяется ли она на 185 ст. ч 5? заранее спасибо за ответ.

• г. Кременчуг

Скажите пожалуйста когда утвердиться амнистия, и распростроняеться ли она на 185 ст. ч 5? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

На данный момент ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, т.к. Постановлением Верховной Рады Украины от 1 июля 2010 г. Проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О применении амнистии в Украине" возвращён Комитету Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности для доработки и внесения на повторное второе чтение, и, к сожалению, до настоящего времени не возравщён для повторного чтения.

Поэтому нам остаётся надеяться на господа!

Но что касается ч. 5 ст. 185 УК Украины, то едва ли амнистия будет на неё распространяться.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!