Суд принял решение по иску о кредите, но исковая давность истекла

• г. Астрахань

Был суд по кредиту от 11.07.2016 постановление. Выплатить банку траст 76000, но кредит брали в 2011 г.за это время внесли платеж последний в марте 2011 г, а сегодня 24.07.2016. срок исковой давности прошел.

Ответы на вопрос (3):

Вы видимо в суде не были и не заявили о пропуске срока ИД.Только тогда он применяется когда ответчик заявит.

Вы в судебном заседании заявляли об истечении срока давности? Если решение вынесено, то можете обжаловать его.

Обжалуйте решение суда,заявляйте о пропуске срока исковой давности, если не участвовали в заседаниях при вынесении решения.

В соответствии с абзацем вторым части 2 статьи 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.