Вопрос снятия мужа с регистрации - возможно ли в судебном порядке и что подтверждают соседи

• г. Ростов-на-Дону

В разводе с мужем 10 лет. Раздела имущества не было. Дом был построен в браке. Оформлен только на меня. В доме прописаны муж бывший, 2 совершеннолетних сына. Проживаю фактически одна. Имею льготу как ветеран труда. Коммунальные платить тяжко, т.к. не работаю, а пенсия маленькая. Можно в судебном порядке снять с регистрации мужа? Соседи подтвердят, что он не появляется 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

да, можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением

Добрый вечер. Вполне можете обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Поскольку он за 10 лет имущество не делили, срок исковой давности для раздела имущества прошел.

конечно можно, давно уже нужно было это сделать