Вопрос снятия мужа с регистрации - возможно ли в судебном порядке и что подтверждают соседи

• г. Ростов-на-Дону

В разводе с мужем 10 лет. Раздела имущества не было. Дом был построен в браке. Оформлен только на меня. В доме прописаны муж бывший, 2 совершеннолетних сына. Проживаю фактически одна. Имею льготу как ветеран труда. Коммунальные платить тяжко, т.к. не работаю, а пенсия маленькая. Можно в судебном порядке снять с регистрации мужа? Соседи подтвердят, что он не появляется 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

да, можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вполне можете обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Поскольку он за 10 лет имущество не делили, срок исковой давности для раздела имущества прошел.

Спросить
Пожаловаться

конечно можно, давно уже нужно было это сделать

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

Дом построен во время брака. При разводе раздела имущества не было. Собственник дома я одна. Бывший муж так же прописан и проживает в этом доме. В разводе 7 лет. при продаже дома нужно согласие бывшего мужа?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

В совместном браке построен дом, муж умер. Завещания нет, наследниками по закону являюсь я (жена), мать мужа и совершеннолетний сын. Дом и земля в собственности, оформлена на меня еще с 1993 года (есть нотариальное согласие мужа) , но муж был прописан и в данный момент выписан, в доме проживаю одна. После смерти мужа дом и земля были подарены сыну и через год договором дарения обратно оформили на меня. Претендует ли мать мужа на имущество и каким образом я могу избежать потерь при разделе этого имущества.

С уважением, Юля.

Мы с мужем развелись 15 лет назад, раздела имущества не было. Муж собственник дома, дом был куплен нами в браке. Сейчас в одной части прописаны проживают его родители и во второй прописаны и проживаю я и двое совершеннолетних детей. Лицевые счета разделены. Можно ли подать на раздел имущества сейчас спустя это время.

Бывшие муж и жена вместе прожили 18 лет, из них в браке 10 лет. Во время проживания в гражданском браке был построен частный дом. Собственник жена. Муж прописан в Москве и при разводе ни на что не претендовал. Возможно ли подать мужу на раздел имущества если с момента развода прошло полгода? И какие шансы на выигрыш дела. В доме также проживают две совершеннолетние дочери со своими супругами от первого брака жены.

В браке нами был построен дом. Разрешение на строительство было оформлено на мужа. Регистрацию дома муж откладывал. Недавно по судом был признан дом и внесен в Реестр недвижимости. Но дом муж оформил только на себя. Как это возможно? На какую долю я могу рассчитывать при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

В совместном браке был приобретен дом, записан на мужа. После развода раздела имущества не было, дом так и остался записанным на бывшего мужа. В доме остались прописаны бывшие муж и жена, и их совместный ребенок. В дальнейшем бывший муж женился и у него в новом браке родился ребенок. Бывший муж скончался. В доме проживают бывшая жена, нынешняя жена покойного и двое детей от первого и второго брака. Кто имеет право на наследство и как будет разделен дом между проживающими?

В браке был приобретен (построен) дом, оформлен в собственность на мужа, 8 лет назад развелись, без раздела имущества, продолжая жить в одном доме (имеется 2 совершеннолетних детей прописанных в доме, но проживающих отдельно). Сейчас остро стоит вопрос о разделе имущества, могу ли я отсудить половину дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение