Алименты и развод - вопросы правомерности и выплаты за все года

• г. Санкт-Петербург

Развод был оформлен в 2001 был один ребёнок на алименты жена не подавала. Потом мы опять сошлись стали жить вместе отношения не переоформляли в 2008 родился второй ребёнок в 2014 снова разошлись алименты платил по договорённости перечислял на банковскую карту тёще так как дети жили у неё бывшая жена сошлась с другим и родила от него ребёнка. сейчас я один месяц сидел без содержания и она сказала что взыщет за все года правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Алименты присудят с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Развод был оформлен в 2001 был один ребёнок на алименты жена не подавала. Поопять сошлись стали жить вместе отношения не переоформляли в 2008 родился второй ребёнок в 2014 снова разошлись алименты платил по договорённости перечислял на банковскую карту тёще так как дети жили у неё бывшая жена сошлась с другим и родила от него ребёнка. сейчас я один месяц сидел без содержания и она сказала что взыщет за все года правомерно ли это том мы.

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

В разводе с 2011 года, имеется общая дочь 2008 г.р.после развода на алименты не подавала, связь с отцом ребенка не поддерживала, участие отец в жизни ребенка не принимал, материально не помогал. За какой максимальный срок я могу взыскать с него алименты через суд?

Живу с женой 10 лет жена последних 6 лет не работает сидит по уходу с ребенком я один все тяну все платежи отношения разваливаются жена подала на алименты да еще и за целый год! мне насчитали 200 000 рублей! Если она и так жила на все что я приношу дамой то почему я должен платить за целый год? как обжаловать и где?

Приветствую! Подскажите, развод прошел год назад, алименты назначены. Двое детей 7 и 3 лет с матерью. На сегодняшний день живем снова вместе и алименты отменили через пристовов (жена написала пристовам заявление что бы с меня не удерживали алименты) как можно сейчас определить по закону что бы один и детей был определе жить со мной, хотя будем жить все вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение