Предоставление жилья детям без попечения родителей - квартиры в советском районе и возможность проживания в одном доме?

• г. Владивосток

ПроконсультируйтеЕсли жил площадь обязаны предоставить детям, оставшимся без попечения родителей по месту их регистрации и проживания, а в моем городе 4 района, то значит мне предоставят квартиру в моем советском районе в любо месте!? И по идее нам же всем таким людям, с которыми мы на находимся на гос обеспечении, должны дать квартиры в одном доме? Меня же одну никуда не отправят куда-нибудь жить в село какое-либо, я думаю.

Ответы на вопрос (1):

Жилье лицам из числа сирот и оставшихся без попечения родителей предоставляют в границах населенного пункта, на территории которого они зарегистрированы (прописаны), т.е. в любом районе города.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира в собственности в Районе Южное медведково. В каком районе должны дать квартиру. Район проживания-Это Южное медведково или и прилегающие районы.

Мне обязаны поедоставить жил площадь, тк я отношусь к числу шиц, оставшихся без попечения родителей. В решение суда написаго, что жил площадь должны предоставить на территории Владивостокского территориального округа. Сама я живу в г Владивостоке. Скорее всего мне квартиру дадут в городе Владивостоке или каком-нибудь селе? И если в селе, то как от этого избавиться.

Положена ли детям оставшимся без попечения родителей квартира если у них в собственности, есть доля в квартире родителей лишенных родительских прав, квартира площадью 45 кв.м,двум детям оставшимся без попечения родителей, принадлежит половина от этой жил. площади?

Ребенку 2,8 года, отказали в предоставлении места в детском саду из-за отсутствия мест, попросила предоставить садик хотя бы на 4 часа, сказали, что вначале они предоставляют такие места зарегистрированным детям в этом районе, а у нас регистрация в другом районе (хотя в очередь на садик вставали по месту жительства в Отделе образования этого района). Правомерны ли их действия? Существует ли приоритет о предоставлении сада по месту регистрации? Могут ли отказать в предоставлении детского сада по месту жительства ссылаясь на отсутствие временной регистрации? Обязательно ли оформлять временную регистрацию? Или обязаны предоставить детский сад по фактическому месту проживания без временной регистрации? (когда вставали на очередь в детсад, сказали, что главное, чтобы была прописка городская, не важно в каком районе, мол садик вам предоставят по месту жительства, куда вы подали заявление, ничего про временную регистрацию не говорили). Если обращаться в суд, то обязательно ли делать ребенку временную регистрацию? Или суд и так вынесет решение о предоставлении ребенку сада по месту фактического проживания? Заранее спасибо за ответ.

Имею двухкомнатную, приватизированную квартиру, общая площадь 44 м 2. В ней прописано двое. Район – Люблинский. Дом собираются сносить, значит будут давать другую квартиру.

Какова будет площадь предлагаемой квартиры? Сколько обязаны дать комнат?

В каком районе предоставят квартиру, в том же или могут дать где-нибудь в Бутово?

Возможно ли доплатить, чтобы дали, допустим, трехкомнатную?

С уважением, Руслан.

Мы переехали в другой город, ребенку 5 лет и он ходил в сад по прежнему месту проживания. Могут ли нам отказать в месте в ДС по месту регистрации в определенном районе города и предложить место в другом районе или они обязаны предоставить в районе по месту регистрации. Заранее спасибо. Дмитрий.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Город покупает 9 квартир для сирот и детей оставшихся без попечительства родителей, все квартиры в разных районах города! Могу ли я выбрать район и квартиру?

Необхлдима консультация. Суть-возможно ли осуществить регистрацию по месту пребывания детям, оставшимся без попечения родителей (на полном гос. обеспечении) по адресу детского дома, если в свидетельстве о государственной регистрации права собственности указано, что назначение здания детского дома "нежилое". Как будет осуществляться регистрация по месту пребывания детям в детских домах? Буду очень признательна за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение