«Вопрос о возможности переселения в Россию по программе переселения - образование, возраст и профессия»

• г. Горячий Ключ

Мы с мужем хотели бы вернуться в Россию на пмж. Мне в сентябре будет 54 года, а мужу в ноябре 58.Муж ещё работает, а я получив травму позвоночника работать на тяжёлой работе не могу, а лёгкой для нашего брата здесь нет. У меня не законченное высшее педагогическое образование и стаж работы с детками в начальных классах. У мужа ПТУ, он имеет большой стаж тракториста, комбайнёра,на различных тяжёлых тракторах. У меня вопрс: можем мы с мужем переехать по программе переселения в РФ?Если да,то в какие области? Мы оба имеем российское гражданство и мои родственники живут в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право в любой регион РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотели бы с мужем переехать в россию на пмж по программе переселения. У мужа российский диплом электромонтажника стаж 8 лет. у меня диплом учителя начальных классов и предшкольной подготовки педагогического колледжа им. М. Жумабаева. Сыну годик. Хотелось бы узнать какие документы нужны для переселения. В каких регионах России действует программа переселения.

Зовут меня Олеся. Мы с мужем и ребенком хотели бы переехать из Казахстана в Россию по программе переселения. У мужа высшее образование - историк. Он может работать только учителем истории или выбрать работу другую?

Имею педагогическое высшее образование учитель начальных классов, стаж работы 8 лет, 1 категория, могу ли я перейти работать в этом же учреждении учителем матиматики, имеетя диплом о неполном высшем образовании учителя математики.

Мой муж получил гражданство российское в 2015 году по программе переселения. Могу ли я, лицо без гражданства, получить гражданство российское находясь в Ташкенте по причине ухода за больной матерью. В дальнейшем собираюсь переехать к мужу в РФ на совместное жительство.

Я живу в Ставрополе гражданство РФ, моя сестра с семьей живет в Казахстане гражданство РК, сестра хочет переехать на пмж в Россию, какие необходимы док-ты для гражданства, за какой срок она его получит, и надо ли разрешение мужа на смену гражданства ребенка-3.5 лет, муж переедит позже из-за контракта по работе? Судимостей не имеем.

Вопрос: в школе предполагается сокращение учителя начальных классов. Первый учитель имеет среднее специальное образование, стаж работы 20 лет. Второй учитель стаж работы 4 года, учится в вузе, через год получит высшее педагогическое образование. Кого должна сократить администрация школы? Спасибо.

Мой сын гражданин Казахстана имеет высшее медицинское образование стаж работы, получил Сертификат для работы в мед учреждении России, уехал в Санкт Петербург работать, но мед. учреждение отказались принять его на работу в качестве врача т.к. нет у него гражданства РФ. Как ему лучше поступить он хотел бы остаться работать и возможно получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в организации происходит сокращение. Вопрос по 2-м сотрудникам. Обе работают сестрами-хозяйками. У одной - образование среднее педагогическое, стаж работы на 6 лет больше, дети взрослые, муж работает. У второй - высшее педагогическое, стаж соответственно меньше, мужа нет, один ребенок совершеннолетний, второму 18 лет, учится очно в ВУЗе. У кого из них преимущество для оставления в должности? Спасибо.

Сдравствуйте. Я со своей семье приехал по програме переселенния с казахстана в россию на пмж, в липецкую область, уже получил гражданство нам выдали подъемные деньги по 10000 рублей на каждого члена семьи и мы обязаны работать теперь на територии липецкой области, но хопошо оплачиваемой работы сдесь не могу никак найти! Нашел работу в москве, что надо сделать чтоб я мог уехать работать в москву?

Меня зовут Виктория. Я гражданка Казахстана. У меня есть казахстанский паспорт. Год назад вместе со своей семьей я переехала на ПМЖ в Германию. Получила здесь разрешение на проживание как иностранка. Мой муж сейчас имеет два гражданства - российское и немецкое. Мне в Германии не нравится и мы хотим переехать в Россию. Однако у меня нет ни паспорта России, ни РВП. Как мне получить российское гражданство? Что мне нужно сейчас делать? Мы хотим купить квартиру в России. Могу ли я там прописаться и какие документы мне необходимы для этого? Могу ли я работать в России по казахстанскому паспорту. И могу ли я подать документы в России по программе переселения соотечественников. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение