Как повлияет прежний ипотечный дом мужа на возможность взять квартиру в ипотеку вместе в браке

• г. Тверь

Есть ли шанс у нас с муже взяк квартиру в ипотеку. Если у него за несколько лет до свадьбы был взят дом в ипотеку. Что мне нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

БАнк интересует только ваш доход на настоящий момент и кредитная история.ВСе.

Спросить
Пожаловаться

Какие права и обязательства приобретает девушка, если выходит замуж за мужчину, у которого взята ипотека (до брака) и он единственный собственник квартиры? И в случае развода как делится имущество и задолженность по ипотеке? Спасибо.

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

У меня в собственности жильё в ипотеке, оформлена на меня, плачу сама. Если выйду замуж, при разводе муж сможет претендовать на моё жильё?

Здравствуйте! Мы с мужем еще в браке но уже не живем вместе, он хочет взять квартиру в ипотеку и сделать со мной брачный договор чтобы я на эту квартиру не претендовала и если вдруг он не сможет платить ипотеку чтобы меня это не касалось. Стоит ли соглашаться на брачный контракт? Разводиться он не хочет я так думаю пока ему не дадут ипотеку.

Муж до брака купил квартиру в ипотеку. Теперь у нас родился ребёнок, и нам начислили материнский капитал. Можем ли мы погасить маткапиталом ипотеку которую муж брал до брака?

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение