Бывший сожитель пришел в нетрезвом состоянии, угнав дочь - что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Вчера днем, пока я была на работе. Приехал в нетрезвом состоянии бывший сожитель (от него у меня есть ребенок, девочка 2,6 года) в квартире были мои дети одни, сын 14 лет и совместная дочь. Бывший сожитель начал выламывать дверь в квартиру. Старший сын испугался, стал вылезать в окно через балкон. Но навстречу ему уже вышел бывший сожитель. Стал угрожать сыну, схватил дочь и ушел в неизвестное направление. В течении часа или двух я сама пыталась узнать где находится бывший с дочерью, но на мои телефонные звонки он отвечал матерными словами и бросал трубку. После пару попыток связаться с ним еще, он выключил телефон. Вызвала после этого полицию, написала заявление вместе с участковым по несовершеннолетним. После мы поехали к нему домой, участковый с ним долго беседовала, но ребенка мне он не отдал. На вопрос участковой, почему я не могу забрать ребенка. Она мне ответила, что нет таких у нее полномочий с его квартиры забрать ребенка, и что у него есть такие же права как и у матери. Что мне делать в такой ситуации? Это значит он может в любой момент приехать в пьяном состоянии, угрожать моему сыну и увозить дочь? Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

По поводу пьянства вызывайте представителя опеки,фиксируйте это и лишайте в суде его род.прав.

Спросить
Пожаловаться

А если отдел опеки и попечительства на выходные не работают. Что делать?? ребенок сейчас находиться у него, со слов его сестры она будет ночевать там и с ребенком не чего не произойдет. У нее своя семья, и вряд ли муж разрешит ей ночевать у него дома. Что делать в такой ситуации??

Спросить
Пожаловаться

Ждите рабочих дней.Фиксируйте сами на видео.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сможете сделать, пока не ограничите его в родительских правах через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в суд с заявление на ограничение прав Людмила

Спросить
Пожаловаться

А как понят (ограничить в родительских правах). лишить его родительских прав, не так и просто. Алименты он платит не регулярно, но платит месяц через три. ни где не работает на данный момент. С ребенком видится каждые выходные.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платит не регулярно, злоупотребляет спиртными напитками, не работает и т.д., указывайте данные нарушения и обращайтесь в суд, также можете обратиться и в опеку, что бы они могли дать вам свое заключение, что считают необходимым ограничить в правах данного человека

Спросить
Пожаловаться

Пишите про алкоголизм,алименты и все прочее...

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вчера взрослый человек в состоянии алкогольного опьянения в магазине схватил моего сына 9 лет за куртку и пытался ударить. Сделать этого ему не позволила продавец магазина. Мною был сделан звонок в дежурную часть. Приехал участковый. Должен ли был вместе с участковым приехать инспектор по делам несовершеннолетних? Или то что приехал один участковый это правильно?

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Бывший сожитель преследует меня и моих близких. Угрожал физической расправой мне и моему сыну - написала заявление 18.11.12 участковому, меры приняты не были. Местонахождение сожителя мне неизвестно. Месяц назад слал агрессивные СМС на телефоны моих родственников, участковый отреагировал вяло. Сейчас вот уже неделю по городу расклеены объявления с моим номером телефона об якобы оказании мною сексуальных услуг. Его работа, но он не признается. Объявление только одно удалось найти, остальные сорваны. Но все звонки желающих отдохнуть я записала на диктофон. Снова вызвала участковых, но даже заявление не приняли, мол, может я сама наклеила эти объявления. Что делать? После праздников обратиться в прокуратуру? И каковы сроки рассмотрения моего заявления? Я хочу просто спокойно жить, а не вздрагивать от каждого звонка или стука в дверь. Теперь сожитель в социальных сетях слезно умоляет меня вернуться к нему, но я хочу, чтобы он ответил за свои поступки.

Я выгнала из квартиры бывшего сожителя но некоторые вещи остались в квартире. Сегодня он разбил окно но в этот момент нас с ребенком дома не было соседи увидели что разбить окно и что этот человек через окно залазиет в квартиру. Соседи вызвали наряд полиции полиция приехала но сожителя не забрали. Я об этом узнала и поехала в отдел полиции написала заявлении о том что этот человек угрожал мне неоднократно и разбил окно в квартире которая ему не принадлежит и в которой он не прописан и не проживает и написала о том чтобы этого человека забрали из квартиры на что мне дежурный ответил что ждите звонка завтра от участкового приедете в отдел полиции и напишете объяснение. В полиции было отказано забрать бывшего сожителя из квартиры. Я хотела узнать они имеют право отказать мне забрать этого человека из квартиры если он находится в чужом имуществе.

Участковый пришел на вызов в коммунальную квартиру по заявлению жильцов на моего сына, который снимал комнату в этой квартире. Сын получил серьезную травму в парадной. Порезал сильно руку стеклом - артерия и еще 18 резаных ран, мого крови и в шоковом состоянии выбил входную дверь и вызвал скорую. Участковый придя взял его паспорт, страховое свидетельство ПФ, страховой полис и договор аренды комнаты и по словам участкового передал их фельдшеру приехавшей скорой помощи. Участковых было 2-е. Состава преступления за сыном по словам полицейских не было, но так как он был в невменямом состоянии, то скорая отказывалась оказывать ему помощь без полиции. Они отвезли его в больницу. Там его документы отдали в приемный покой. Но в описи переданных вещей фигурируют только телефон и ключи. Фельдшер говорит, что отдал документы участковым, участковые говорят, что у них их нет. И зачем участковый зместе с паспортом взял и договор аренды? Для больницы? Со 2 апреля не можем найти никаких концов. В полиции одна бюрократия: звоните по телефонам, трубки которых никто не берет и приходите на прием к участковому вторник и четверг с 18-00 до 20-00. Как я понимаю, участковый вообще не имел права брать документы. Что посоветуете нам предпринять, чтоб найти документы. Почему-то кажется, что здесь какая-то афера.

Мой сын возвращаясь домой 5 июня 2016 был избит т.е. получил удар в челюсть (перелом) потерял сознание. Около часа пролежал на улице, затем пришел домой ив прихожей опять потерял сознание. Осмотрев его я вызвала скорую помощь. ПО приезду врачей был установлен диагноз и его поместили в клинику на операцию. Примерно через 4 часа прибыл участковый и стал допрашивать сына, что с ним случилось. Сын ответил, что он ничего не помнит. Ему предложили отказаться от заявления. Уже в понедельник я сама написала заявление в полицию, где указала о пропаже телефона и денег. Долгое время украденный телефон находился в сети Теле-2. Органы полиции в данный момент не принимают никаких розыскных мер. Что нам делать?

У меня вопрос, мой сын несовершеннолетний ему 16 лет, у него мотоцикл. Он поехал прокатиться на нём (правда у него нет ещё прав) был без шлема, участковый его увидел и погнался за ним сын испугался и поехал домой. Как сказали свидетели что участковый ехал на большой скорости создавая угрозу посторонним и моему ребёнку догоняя его. правомерны ли действия участкового? Приехав ко мне домой попросил документы и хочет вызвать гаи на адрес проживания? И ещё есть ли статья в ПДД что сотрудник ПДД запрещено преследовать мотоциклистов без шлема и вообще? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в съёмной квартире. Соседка с самого начала пытается нас выжить. В выходные она и ещё 2 женщины стояли в коридоре и ругались между собой (её сын ударил сына другой женщины). муж вышел в коридор курить. Сказал им спокойно, чтобы разговаривали потише, т.к. спит маленький ребенок. Те 2 женщины минуты через 3 ушли, поняв ситуацию. А эта дура начала ещё громче орать на него, типа кто вы здесь такие. Я здесь живу и буду делать что захочу. Он ей говорит, что мы тоже здесь живем. Начала угрожать налоговой, полицией и всем прочим. Что она позвонит и они все приедут и нас выселят. Я вышла в коридор за мужем. Он говорит сейчас покурю и зайду. С ним пошёл курить парень соседский. Она начала закрывать общую деревянную дверь, чтобы он не зашел (ключи нам от неё никто не давал, поставили они её после нашего заселения). так вот он оттолкнул дверь и её вместе с дверью. Потом он уже хотел зайти домой, она опять ему что то сказала (я не слышала, т.к. зашла домой) и он подошел к ней и толкнул её в её двери (они были открыты) и начал закрывать её дверь, как она руку сунула в дверь. Я выбежала в коридор говорю не связывайся и завела его домой. Вчера пришел участковый сказал что она написала заявление об избиении её и её сына. Незнаю есть у неё освидетельствование или нет… пока они стояли с участковым из лифта выходит сын её.муж спрашивает я тебя бил? он говорит я незнаю спросите у мамы. Потом вышел тот парень который курил с мужем. Участковый его спросил как что было. Тот рассказал что и как. участковый сказал ждите звонка.

Чего нам теперь ожидать? Или на неё в ответ написать заявление о ложных показаниях? Извините если не понятно... спасибо всем за ответы.

Сын поссорился с соседкой из-за того, что громко включал телевизор в праздничные дни. Она написала заявление участковому полиции по месту жительства. Участковый прислал две повестки и приходил к сыну домой, тот ему один раз не открыл, второй раз его не было дома. Повестки участковый оставлял в двери. Сын не хочет общаться с участковым, а тот грозится задержать его на 15 суток, если сын не явится к нему по 3-ей повестке. Что грозит сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение