И кто будет претендовать кроме лиц, которые являются собственниками?

• г. Железнодорожный

Однокомнатная квартира была куплена матерью и дочерью в равных долях. В квартире прописана сама дочь, её несовершеннолетняя дочь и муж матери, т.е. отец (всего собственников двое, прописанных трое). Мать и отец проживают в другом регионе в трехкомнатной квартире (также частная собственность). С ними проживает и внучка, которая прописана данной однокомнатной. Не смотря на то, что дочь является собственником 1/2 ой доли, проживать в квартире не имеет возможности, т.к. квартиру мать и отец сдают в аренду. Все посьбы дочери о возможности проживания в данной квартире заканчиваются отказом со стороны матери и отца, т.к им не угоден нынешний сожитель дочери. Таким образом, договориться мирным путем не представляется возможным. Вопрос: Каким образом будет разделена квартира в случае обращения в суд? И кто будет претендовать кроме лиц, которые являются собственниками? Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

"Каким образом будет разделена квартира в случае обращения в суд?" - Никак, так как в ней уже выделены доли (следует из Вашего письма).

"Кто будет претендовать кроме лиц, которые являются собственниками?" - Никто.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!