Как прописать человека без согласия собственников частного дома?

• г. Саратов

У меня вопрос. Нужно ли писменное согласие собственника частного дома для регистрации родственника в этот дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие всех сособственников данного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы и чье согласие на временную регистрацию родственника, нужно ли согласие всех прописанных в доме и согласие собственника второй половины дома. Заранее спасибо за ответ.

Мы, родственники, проживаем в отдельном (втором) доме собственника более 10 лет. Собственник-родственник, оформил дом на другого родственника. Есть ли у нас права на это жилое помещение?

Я владею 2/3 доли частного дома в сельской местности. При регистрации в паспортном столе сообщили что нужно личное присутствие второго собственника{письменное согласие заверенное нотариусом не принимают} Правомерны ли действия работников паспортного стола. Спасибо.

Ребенку 10 месяцев, наконец-то определились куда его прописывать. Будет ли назначен штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного? Родители не зарегистрированы в браке, ребенка будут прописывать по месту регистрации матери, но она не собственник (к бабушке с дедушкой). У дедушке 1/2 часть дома и 1/2 у несовершеннолетнего. Т.е два собственника частного дома. Нужно ли согласие обоих собственников на регистрацию ребенка? И какие документы нужны для регистрации?

Требуется ли согласие собственника частного дома, в данном случае это родная бабушка-мать отца, для регистрации постоянно по месту жительства ребенка, достигшего 14-летнего возраста и имеющего паспорт, в том случае, если его отец имеет постоянную регистрацию в этом доме.

Мне и моим несовершеннолетним детям нужно продлить регистрацию по месту пребывания. Собственник недвижимости (частный дом) сейчас отсутствует. У его родственника есть доверенность на всякие действия с домом, на предоставления интересов в различных структурах, в общем на много чего кроме продажи этого дома. Вопрос: может ли этот родственник написать согласие на мою регистрацию по месту пребывания, имея такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец (собственник) частного дома оформил дарственную на дочь, при этом есть ещё прописанные в доме родственники (сын и дочь собственника) Какие права имеют прописанные при сносе дома.

Здравствуйте! Я являюсь собственником частного дома, летом я приняла решение о сносе дома. Дом снесли. Сняла его с кадастрового учёта.но в доме был зарегистрирован родственник. Регистрация родственника аннулируется в связи с тем что нет дома? Или надо через суд снимать родств. С рег-ии? уфмс достаточно ли справки о снятии дома с кадастра, для того чтобы они сняли с рег. Родственника?

Можно ли сделать временную регистрацию в приватизированной комнате в коммунальной квартире не родственнику без согласия соседа? Нужно ли также согласие второго зарегистрированного в этой комнате жильца (не собственника)? Проживать человек не будет, нужна только регистрация.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение