Получил письмо от коллекторской фирмы о взятом кредите под моим адресом - что делать?

• г. Москва

На днях я получил почтовом ящике письмо, от коллекторской фирмы о том, что некто, мне неизвестный взял кредит на своё имя. Но, при этом, почему-то указал мой домашний адрес. И на его имя пришло досудебное уведомление. Этот человек мне не знаком и никогда по моему адресу зарегистрирован не был. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Не обращайте внимания.Если будут надоедать, пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

На мой адрес пришло досудебное письмо что некто Иванов К,В. ВЗЯЛ через интернет кредит, не погасил его. а указал он мой адрес. Но этот человек не живет и никогда не жил по этому адресу. Что делать 7

По моему адресу зарегистрированы уже 3 фирмы, к который ни я ни моя семья не имеет никакого отношения. Посторонний человек, указал мой адрес - как свой юридический, насколько мне известно производят регистрацию юридического адреса по месту своей прописки, но этот человек в моей квартире не прописан. Обращалась в налоговую в первый раз мне сказали сходить по месту жительству к данному человеку, естественно я ни куда по квартирам не пошла искать этого человека. Во второй раз и только после того как я сходила в ОБЭП и объяснила ситуацию, те позвонили в налоговую и с меня взяли скажем так пояснительную записку о том, что такие фирмы по моему адресу не находятся. Вот мне пришло 5-е письмо о том что по моему адресу зарегистрирована еще одна фирма. Что мне делать, как выселить данное юр. лицо с моего адреса.

Некто взял кредит в банке и указал в качестве контакта мой адрес и телефон. Мне звонят из банка требуют, чтобы я указала данные об этом человеке. У них его адрес другая квартира в моем подъезде, но там такого никогда не было, я его не знаю. Мои действия?

Сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо от мба финансы ооо на имя незнакомого мне человека но адрес указан мой. в письме сообщается что этот человек должен мтс банку 38447 и его надо погасить в 3 дневный срок. У меня вопрос как человек мог получить кредит ни как не подтверждая адрес своей прописки (тоесть на честном слове) если этот человек никогда не прожевал и тем более не был прописан по этому адресу. Я сейчас звонила на их горячую линию и объяснила данную ситуацию на что девушка оператор мне сказала –хорошо и положила трубку. У меня вопрос что хорошо и что мне делать в данной ситуации?

На мой домашний адрес приходят заказные письма, адресованные какому-то ООО ФЭНК. Я никогда не регистрировал никаких предприятий по месту жительства. Похоже, что это ООО ФЭНК незаконно зарегистрировано на мой адрес проживания. Куда мне обратиться, чтобы коммерческие организации, присылающие письма из других городов, поняли, что никакой фирмы по этому адресу нет? Чем мне грозит такая ситуация, и как избавиться от наличия какого-то ООО ФЭНК на моем домашнем адресе?

На мой домашний адрес пришло письмо из Фонда обязательного мед. страхования, адресованное неизвестному мне человеку. Из письма ясно, что он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, указав мой адрес как место своего нахождения\жительства. Ни я, ни мои домашние паспортов никогда не теряли, свою квартиру (на адрес которой пришло письмо) никогда никому не сдавали, и никого постороннего в ней не регистрировали. В фонде по телефону ответили, что им сведения из ЕГРИП даёт налоговая, что такие случаи у них бывают, записали ФИО и ИНН этого человека, и сказали что мне беспокоиться не о чем.

Вопрос: мне действительно можно не беспокоиться? Понимаю, что или у этого человека в паспорте прописка по моему адресу, или какая-то временная регистрация, или всё оформлялось через "серую"\"чёрную" контору... Знаю, что и ИП, и тот, кто его так зарегистрировал рискуют штрафами и дисквалификациями... А я?

Пришло письмо на адрес моей квартиры из городской прокуратуры на человека, которого я не знаю, человек этот по данному адресу не зарегистрирован. Надо ли это письмо возвращать и кому (в прокуратуру?), если данный субъект мне не знаком. Какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на почтовый адрес пришло письмо о взыскании задолженности с человека, который не прописан и не был никогда прописан по моему адресу. Я звонил в эту фирму, они говорят, что видимо ошибка. Данная ошибка происходит уже второй раз с интервалом 1.5 года с одним и тем же неизвестным мне задолжником. Что мне делать? P.S. Фирмы, которые присылали мне уведомления находятся в разных городах.

На мой домашний адрес стали приходить письма с требованием о выплате кредита на имя человека которого я даже не знаю. И он не прописан по моему адресу. Почему на мой адрес приходят письма с требованиями погашения кредита на чужое имя? И как мне реагировать на такие извещиния?

Я пабоиаю секретарем в фирме. Раньше фактический и почтовый адрес у нашей фирмы совпадал. Но почта стала плохо носить письма, и организация арендовала на нешем почтовом отделении абонентский ящик. Первое время работники почты, зная наш адрес складывали в ящик письма, даже если там в адресе был указан фактический адрес. Потом я купила штампик с адресом абонентского ящика, приложила чеки в авансовый отчёт. Когда главный бухгалтер увидела этот чек, она сказала, что никто не должен знать адрес ящика. Не дай Бог кто в накладных или счёт-фактурах и т.п. укажет адрес ящика. Сказала, что стоимость штампика удержит из моей зарплаты. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение