Можно ли оформить договор дарения на квартиру в другом городе, если родители престарелые и не могут выехать

• г. Красноярск

Можно ли оформить договор дарения, если квартира находится в другом городе, так как родители престарелые и выехать в другой город не могут. Мы хотим переоформить квартиру в регистрационной палате здесь, хотя квартира находится в другом городе, договор дарения составлен. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

договор можно составить где угодно, однако регистрировать нужно по месту нахождения квартиры. И если квартира в долевой собственности, то у нотариуса договор нужно оформлять

Если у родителей долевая собственность оформление происходит через нотариуса затем оформляете в росреестре по месту нахождения собственности.