Можно ли оформить договор дарения на квартиру в другом городе, если родители престарелые и не могут выехать

• г. Красноярск

Можно ли оформить договор дарения, если квартира находится в другом городе, так как родители престарелые и выехать в другой город не могут. Мы хотим переоформить квартиру в регистрационной палате здесь, хотя квартира находится в другом городе, договор дарения составлен. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

договор можно составить где угодно, однако регистрировать нужно по месту нахождения квартиры. И если квартира в долевой собственности, то у нотариуса договор нужно оформлять

Спросить
Пожаловаться

Если у родителей долевая собственность оформление происходит через нотариуса затем оформляете в росреестре по месту нахождения собственности.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет оформить договор дарения на своего 3-х летнего сына, а регистрировать в регистрационной палате нужно в том городе где находится квартира или в любом другом городе это возможно сделать?

У нас с сестрой имеется квартира в другом городе в равных долях. Я хочу оформить квартиру на себя через нотариуса (покупка, дарение), но вместе в другой город не выехать. Можно ли оформить какой либо документ нотариальный в городе проживания, чтобы оформить долю сестры в городе где находится квартира?

Возможно ли оформить договор дарения на квартиру без участия третьего лица? Я зарегистрирована в квартире, мой отец является собственником квартиры и проживает в другом городе. Ему более 80 лет и трудно переезжать из города в город. Как правильно поступить, что бы квартира оказалась в моей собственности.

Мой брат проживает в другом городе и хотел бы оформить договор дарения доли в квартире без посещения города, где находится квартира. Можно ли это сделать? Если возможно, то каковы его действия.

На приобретенную квартиру в другом городе, можно ли оформить договор дарения на квартиру в другом регионе (по месту жительства), после составления договора дарения у нотариуса от отца к дочери (совершеннолетняя) оформление в регистрационной палате возможно ли без присутствия дарителя.

Можно ли оформить договор дарения если даритель и одариваемый находятся в одном городе, а квартира, на которую оформляется дарение, в другом городе? Нотариус отказал, сказав, что им нужно ехать в город, по месту квартиры. Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пятнадцатилетний ребенок является собственником продаваемой квартиры но проживает в другом городе и имеет другое жилье на которое имеется договор дарения Будет ли являться договор дарения документом, разрешающем продажу квартиры в другом городе? Квартира была подарена в июле 2014 года. Необходимо ли лететь ребенку в другой город на сделку?

Как мне сделать обмен квартиры, если моя квартира в аварийном состоянии, и я хочу обменять квартиру на другой город можно ли так или эту сдать и потребовать в другом городе?

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение