Права бывшего мужа на квартиру, купленную на мои деньги после развода

• г. Красноярск

В настоящее время нахожусь в разводе и собираюсь вступить во второй брак заявление подали в загс. Прежний муж должен деньги за раздел имущества оформлено нотариально отдаст до конца 2016 года. После этого я собираюсь купить квартиру. Будет ли 2 муж иметь на неё права если недвижимость куплена на мои деньги после развода или он должен написать отказ и как оформляется данный документ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если после развода куплена, то не является общим имуществом супругов

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

Мои родители собираются разводиться. Есть квартира, которая была куплена в браке. Собственность оформлена на маму и меня по 1/2 доли у каждого. Может ли второй супруг (отец) претендовать на квартиру и на какую долю в квартире? Тк я совершенолетний, развод осуществляется просто подачей заявления загс. Когда в таком случае должен быть решен вопрос о разделе имущества? Непосредственно в процессе регистрации развода загсом или один из супругов может заявить права на раздел имущества после расторжения брака? И каким способом предотвратить притязания на раздел имущества одним из супругов (просто расписка о том, что не имеет интересов на квартиру или нотариально заверенный отказ от раздела квартиры?) Спасибо большое за ответ.

После 12 лет совместной жизни при разводе встал вопрос о разделе квартиры. Я являюсь собственником, но квартира куплена в браке. Если муж не подаст на раздел имущества, но будет проживать в квартире, будет ли он иметь право на это имущество по истечении 3 лет после развода? Или я как собственник по истечении 3 лет имеют самостоятельно распоряжаться данным имуществом?

Муж и жена в разводе с августа 2018 года. Заявление на развод подал муж в апреле 2018 года. В настоящее время жена подала на раздел имущества. Вопрос - будет ли заработная плата мужа учитываться при разделе имущества и если да то за какой период.

1. Купил квартиру в 2005 году. В случае моей женитьбы будет ли супруга иметь право на раздел данной собственности в случае развода?

2. Новостройка приобретенная мной в 2011 году - при оформлении ее на мою маму будет ли супруга в случае развода претендовать на ее раздел при разводе если: а)квартира куплена до вступления в брак; б)квартира куплена после вступления в брак?

Заранее спасибо,

Алекс.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Как будет делится квартира при разводе? Квартира куплена через год после регистрации брака в 2000 году. Оформлена она на мужа. В ней прописаны муж и наш трехлетний ребенок. Квартира-малогабаритная двушка. Развод должен состоятся в конце декабря. Когда лучше подавать на раздел имущества? И насколько можно отянуть подачу на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж при разводе не подавал на раздел имущества. А после развода переоформить квартиру на родителей, будет ли иметь муж на нее какие-либо права. Или лучше до развода оформить квартиру на детей в равных долях. Квартира приобретена в браке. Собственник квартиры - я.

Как делится имущество супругов при разводе если детей нет? Если во время брака была приобретена недвижимость и оформлена на жену. После развода прошло 5 лет. При разводе недвижимость не делили. Существуют ли сроки давности при разделе имущества после развода?

Мы собираемся разводиться. Квартира к моменту развода будет оформлена полностью на меня по договору дарения, у мужа есть машина, купленная до брака, у меня есть машина, купленная в браке. Нужно ли в момент подачи заявления на развод подавать на раздел имущества? Если этого не оговорить при разводе что может быть потом? Как оформить правильно документы по разделу имущества? Можем ли мы сами решить кому что достается? На развод может подать один человек или чтобы быстрее развели лучше сразу вдвоем идти подавать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение