Подскажите, пожалуйста, какой документ следует написать истцу для приобщения к делу при повторном рассмотрении.

• г. Таганрог

Мой вопрос скорее из области судебного делопроизводства.

Ситуация такая:

Исковые требования были удовлетворены Судом в полном объеме. На решение Суда подана кассационная жалоба. Судом вышестоящей инстанции дело было отправлено (возвращено) на рассмотрение в новом составе. В период рассмотрения дела в Суде вышестоящей инстанции со стороны истца в его пользу появились новые обстоятельства, которые могут повлиять на исход дела при повторном рассмотрении.

Подскажите, пожалуйста, какой документ следует написать истцу для приобщения к делу при повторном рассмотрении. Стоит ли повторять первично заявленные исковые требования?

Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана!

Для приобщения новых доказательств к материалам дела достаточно подать соотвествующее ходатайство. Нет, повторять первично заявленные исковые требования не нужно. Нужно это делать только в случае уточнения или дополнения исковых требований.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

при новом судебном заседании ходатайствуйте о приобщении к материалам дела этих документов. если исковые требования остаются прежними , то повторно о них заявлять нет необходимости

Вам Необходимо предоставить новые обстоятельства дела в суд. Подготовьте ходатайство о при- общении новых доказательств.Изменять первоначальные исковые требования ненужно.

Желаю Удачи