Сложности с квартплатой и требования суда - Как правильно поступить в сложной жизненной ситуации?

• г. Великий Новгород

Большие долги за кварплату! Мать на другой фамилии (и тут ен прописана).. отец умер...2-е детей не совершеннолетних +я+папин брат которые непонятно где и я даже не знаю ка к он выглядит! Постоянно взывают в суды и требуют чтобы я за всех платила (я сейчас безработная. .. что делать плачу только за себя пока что! найм сейчас на мне я главный квариросъемщик.

Ответы на вопрос (2):

если долг имеется, то придется платить

можно просить суд предоставить отсрочку или рассрочки исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо платить и гасить, пишите заявление на рассрочку

Спросить
Пожаловаться

Спрашиваю за свою маму.

Она - собственник квартиры.

Мама выписалась оттуда еще 15 лет назад.

В этой квартире продолжал жить и быть прописан отец, также он туда прописал своих 2 детей от другого брака.

Также в этой квартире все это время был прописан я (ребенок от брака отца с мамой).

Так вот отец умер и за квартиру остались долги по коммуналке, около 100 тыр.

Долги по закону вроде как должна оплачивать мама, так как она собственник квартиры.

У отца есть прилично наследства, но оно делится и на его жену и на других детей и т.д.. Пробовали обратиться к нотариусу, чтобы нотариус предписал погасить долги отца по коммуналке из наследственной массы, но нотариус не захотела разбираться сказала идите в суд.

Так вот, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то все-таки сделать чтобы отец отвечал по коммунальным долгам, чтобы эти долги солидарно унаследовали и погасили наследники вместе с наследством? Как быть?

Если квартиросьемщик мама имеется долг, мама умерла 1,5 года назад лицевой свет не могу на себя перевести т. К папа не даёт согласие если быть точнее то игнорит меня! В квартире прописаны я, брат, отец и сын ребёнок инвалид. Как быть? С долгом? Мне не посильна такая сумма, и как быть с отцом?

Отец умер 20 лет назад, мать не выступала в наследство, ей принадлежит вторая половина квартиры. Сейчас она умерла, может ли сын, вступить в наследство на отцовсие 1/2 и на мамы 1/2?

Такой вопрос: квартира оформлена на маму, папа умер, нужно ли маме наследовать папину часть квартиры, если она по документам ему не принадлежит, но куплена была в браке?

Мой брат прописан в квартире, я нет. Умер собственник квартиры, я подала на наследство, брат нет. Прошел уже год с момента смерти наследодателя, но дело еще не закрыто. Брат ни как не хочет вступать в наследство, но и отказа не дает (при этом и не оплачивает квитанции по квартире, я оплачиваю только воду, свет и т.д). могу ли я претендовать на всю долю наследодателя?

выписались дом не приватизирован и документы на дом не знаем где сосед решил забрать себе дом т.к. там никто теперь не прописан и он вроде как стал ничей.

Помогите мне разобраться. Мои родители давно развелись, я проживала с мамой. У моего отца есть три родных сестры, бабушка моя умерла когда меня еще не было, после ее смерти никто из родственников не вступал в наследство на ее часть дома. Когда умер мой отец мне было 12 лет, я не писала заявление о вступлении после него в наследство, так как была тогда несовершеннолетней и меня как ребенка не волновал этот вопрос, я и не знала, что могу а мама и не хотела ничего от бывшей семьи, даже отказалась от алиментов. К тому же отец всю жизнь прожил с родителями и собственного имущества у него не было. Через пять лет умер дедушка, папин отец, и сестры моего папы позвали меня написать заявление нотариусу на вступление в наследство на дедушкин дом вместо отца. Но в связи с какими то проблемами с бумагами мои тетушки не торопились с вступлением в наследство и это дело тянется уже больше 10 лет. Недавно наследственное дело начало двигаться, через суд были определены доли в доме на бабушку и дедушку, и теперь мы с моими тетями должны вступить в наследство на бабушкину долю, так как на дедушкину у всех есть заявление, но нотариус мне сказал, что я не могу претендовать на эту долю, так как не вступила в наследство после отца. Смогу ли я сейчас в суде восстановить срок вступления в наследство после папы, чтобы претендовать и на одну четвертую дома от бабушкиной доли? Простите, что так запутанно написала, просто за долгие годы все очень запуталось и я боюсь, что могу остаться вообще ни с чем, и от отца мне останется только я сама и фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа, квартира приватизированана была на меня, маму, папу, еще есть брат и сестра у папы-прожив. В другом городе, также у папы осталась дочь, и 2 сына-я и брат, они не проживают с нами, завещание не успел оставить, как делить квартиру и дачу? Устно папа завещал квартиру и дачу в присутствии брата и сестры мне. Мама согласна отказаться в мою пользу а сестра и брат нет, какие части в наследстве имеют папины брат и сестра? И какие части в насл. Имеют мои брат и сестра? Заранее спасибо! Помогите разобраться пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение