Споры о премиях и работе мастера - разбирательство в трудовой инспекции и обвинения руководителя

• г. Волгоград

Работаю мастером в ЖЭУ. Наш директор издала приказ о лишении людей премии.2 человека обратились в трудовую инспекцию с моего участка. Сейчас она мне сказала, что ещё 6 человек обратились в трудовую инспекцию, кто они не знают. Мои люди сказали, что больше никто не обращался. Мой директор сказала, что её вызывал директор УК и сказал, что мастер плохо работает с людьми, что они пишут и что нужно уволить мастера. Правомерно ли такое заявление со стороны рууководителя.

Ответы на вопрос (2):

неправомерно, для увольнения работника нужны основания, предусмотреные законом

В крайнем случае пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру. Увольнение Вы также вправе обжаловать в суд.порядке