Как я смогу получать положенные мне Московские доплаты к пенсии?

• г. Москва

Я пенсионерка. Всю свою жизнь прожила в Москве. Из-за не очень хороших отношений с моим сыном я решила разменять свою квартиру. Нам подобрали варианты, которые нас обоих устроили. Я прописалась по новому Московскому адресу, сын по своему. В паспортном столе по старому месту жительства при выписке, я попросила чтобы они не укзывали моё новое место проживания. На что мне было сказано, что достаточно написать заявление и в нём указать любое место жительства, мотивируя это свободой передвижения. Я указала город в Московской области. При оформлении документов в отделе Соцзащиты по новому адресу моего проживания с меня были сняты все Московские доплаты. На мои возражения мне объяснили это тем, что к ним пришло мое Дело со старого места жительства, в котором было Заявление о моём новом месте проживания-город в Московской области, в котором я конечно не проживала. В отделе Соцзащиты считают, что я якобы вновь прибывшая и поэтому мне не положены Московские надбавки. Подскажите пожалуйста: 1. Как я могу доказать чиновникам, что я не проживала в Московской области, т.к кроме моего заявления это ничем документально не подтверждено? 2. Как я смогу получать положенные мне Московские доплаты к пенсии? В заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

берите в отделе пенсий подтверждающие Ваши слова документы и обжалуйте действия должностных лиц данного государственного учреждения в прокуратуру путем подачи жалобы в произвольной форме