Как составить жалобу на органы опеки - не обеспечивают жильем в соответствии с решением суда

• г. Кемерово

Как составить жалобу на органы опеки мне 24 года и меня до сих пор не обеспечивают жильём. По решению суда я должна быть первой в списках на получение жилья. Сейчас они мне говорят что я 467 по очереди и мне не обходимо приехать в республику Бурятию для того чтобы предоставить справку что я не обеспечена жильём по месту жительства. Живу я в кемеровской области г. Юрга и у меня маленький ребенок я просто финансово не могу себе позволить туда ехать. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В соцзащиту

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд на органы опеки и выграть.

Мне как сироте комисия опеки отказала в жилье т.к мне уже 27 лет но раньше я не знала что можно добиться жилья. Стоит ли мне подать иск в суд или нет. Заранее спасибо.

С 2007 года я стою в жилищном учете и мне до сих пор не выдали жильё как малоимущему? Какой срок очередности определён в жилищном учете? И стоит ли мне обращаться в суд с заявлением, если да, то в какой и какие документы нужно составить? :-)

Я круглый сирота мне 22 года я до сих пор не получил жилье хотя решение суда уже на руках а в органах опеки и попечительства сами не знают когда появится жилье для детей сирот. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этой проблемой или что мне дальше делать.

Мне уже 29 лет. Могу ли я еще расчитывать на то что получу жилье от государства как сирота? Статус сироты я получила в 2003 году. Раньше я не знала что мне пологается жил. площадь от государства а когда мне люди подсказали мне было уже 28 лет.

Органы опеки сказали что жилье тебе теперь не положено девушке сироте 17 лет. Она родила ребенка. И что теперь все выплаты прекратят после 18 лет. Она учиться в техникуме, но пришлось взять академ. Куда нам обратиться? И правильно ли органы опеки поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, знакомая военнослужащая, встали в 2016 году на военную субсидию, семья из 4 человек. Она увольняется про предельному возрасту 4 ноября 2021 году. Им уже скоро получать деньги в октябре, муж подал на развод. Как ей быть? Сможет она получить субсидию на трёх членов семьи? Или ей надо подписать контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение