Как поступить, если покупка предназначенного ножа стала ненужной из-за смерти покупателя, но продавец настаивает на покупке и угрожает?

• г. Владивосток

День добрый, договорился с человеком о покупке ножа, на определенный день, но за два дня до сделки умер человек которому этот нож предназначался, следовательно мне нож уже не нужен. А продавец настойчиво требует его купить, говоря что он из своих денег внес предоплату. Что делать в данной ситуации если продавец будет мне угрожать.

Ответы на вопрос (6):

Если будет угрожать, Вам нужно оюращаться в полицию и писать заявления. От сделки вправе отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Если факт предоплаты не подтверждён ничего он не сделает

Спросить
Пожаловаться

Если письменного договора не заключали, то принудить купить нож не имеет права. При угрозах обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Можете не покупать

Будет угрожать, пригрозите обращением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Писать в полицию жалобу

Спросить
Пожаловаться

Сделка купли-продажи является реальной сделкой То есть она является состоявшейся только в момент передачи товара.Если не было передачи товара то нет и сделки А по поводу угроз ,если они будут обращайтесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Собирался купить у человека нож, дорогой, но случилось так что денег у меня не оказалось. Продавец ножа, сказал что он заплатил свои деньги и теперь требует их с меня. Я отказался. Через какое то время, этот человек нашёл меня, случайно, и заставил написать расписку, косвенно угрожая своими связями. Я написал расписку, но указал другую фамилию, имя, и отчество. Что мне делать теперь?

Вопрос какой срок экспертизы ножа которым не убивали человека изьяли нож 10.08.2017 года на день 25.08.2017 года нож как следователь пояснил он чист но экспертизу решения не дает что вопрос с 10.08.2017 года сколько время проводиться экспертиза по нажу.

Потерпевший написал второе заявление в котором указал что я угрожал ему ножом, нож им отдала его жена, я не угрожал, отпечатков моих нет на ноже, почему не снимают отпечатки с ножа и как можно сделать так что б доказать что я не угрожал ножом.

У меня возникла такая ситуация... в октябре 2016 года была совершена сделка по покупке квартиры (с временным обременением)... в ноябре 2017 года наступит время снимать данное обременение, но случилось так, что продавец квартиры умер. Что мне делать в данной ситуации? И как законно завершить сделку?

День добрый. Заключил договор на покупку авто в салоне, внес предоплату, через неделю из салона говорят, что авто подорожало и требуют доплатить 100 т. Законно ли это?

Хотела купить комнату в коммунальной квартире. Подобрав вариант агентство продавец потребовало предоплату (составив соглашение о предоплате), затем выдав копии документов. При проверке документов оказалось что сделка будет проходить по доверенности, а этот факт меня не устраивает. Агентство не предоставляет по моему требованию отказы соседей, которые имеют право преимущественной покупки, в нотариально заверенной форме. Могу ли я вернуть внесенную предоплату в соглашении прописано предоплата (аванс)?

как вернуть предоплату на покупку недвижимости?

Ярославль.

Я сделала предоплату (хтела купить помещение) 10 000 руб. 20 ноября... сделку назначили на 25 ноябр... я пришла на сделку с полной суммой.. но со стороны продавца не пришол юрист который должен был сделку сопроводить... продавец предложил еще раз встретиться через 3-4 дня... за эти 3-4 дня у меня пропало желание покупать помещение. Я хочу что бы мне вернули предоплату т.к. в назначеннй день продавец не смог заключить сделку купли-продажи... я считаю что это его вина (было оговорено заранее день сделки) после последней встрече мы не разговаривали..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение