Как поступить, если покупка предназначенного ножа стала ненужной из-за смерти покупателя, но продавец настаивает на покупке и угрожает?

• г. Владивосток

День добрый, договорился с человеком о покупке ножа, на определенный день, но за два дня до сделки умер человек которому этот нож предназначался, следовательно мне нож уже не нужен. А продавец настойчиво требует его купить, говоря что он из своих денег внес предоплату. Что делать в данной ситуации если продавец будет мне угрожать.

Ответы на вопрос (6):

Если будет угрожать, Вам нужно оюращаться в полицию и писать заявления. От сделки вправе отказаться.

Если факт предоплаты не подтверждён ничего он не сделает

Если письменного договора не заключали, то принудить купить нож не имеет права. При угрозах обратитесь в полицию

Можете не покупать

Будет угрожать, пригрозите обращением в полицию

Писать в полицию жалобу

Сделка купли-продажи является реальной сделкой То есть она является состоявшейся только в момент передачи товара.Если не было передачи товара то нет и сделки А по поводу угроз ,если они будут обращайтесь в полицию