Изменение фамилии ребенка - одна операция или две? Как поменять фамилию мать-одиночке и ее ребенку, если отец не растит?

• г. Чита

Я мать-одиночка. Записала ребенка с моей фамилией и моим же отчеством. Мой отец меня никогда не ростил и я не желаю носить его фамилию, и уж тем более чтобы мой ребенок ходил с его фамилией. Хотим сменить. Это будет одна операция или разные? Если я поменяю себе фамилию, и т.к отец не записан, ребенку же должны автоматически поменять?

Ответы на вопрос (2):

вы обратитесь с документами в ЗАГС сначала

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меняйте фамилию и себе и ребенку. Это два разных заявления

Спросить
Пожаловаться

Смена фамилии.

Здравствуйте! Мой ребенок рожден вне брака. Ему год. Фамилия записана моя, а отчество естественно папы ребенка. Можно ли мне сменить ребенку фамилию на отцовскую?

Вопрос о смене фамилии.

Супружеская пара в разводе. Фамилия у него и у неё разные, есть общий ребёнок 5 лет, который носит фамилию отца. Отец решил сменить фамилию. Что будет с фамилией ребёнка? Ее автоматически поменяют на новую фамилию отца? Или есть другие варианты развития событий?

Спасибо.

Здравствуйте! Могу ли я поменять своему ребенку фамилию и отчество, ребенок записан на меня в графе отец записана моя фамилия и мое отчество, отца нет, я сменила фамилию и хочу дать ребенку такую же, и отчество дать другое.

Я мать-одиночка замужем не была. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец записан с моих слов, т.е.это не официальный отец... Теперь я вышла замуж и взяла фамилию мужа, ребёнок остался под моей девичьей фамилией, теперь мы с мужем хотим чтобы в свидетельстве у ребёнка была его фамилия и очество. Как это сделать?

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Я одинокая мать. У меня появился мужчина и мы хотим расписаться, соответственно я хочу взять его фамилию. Ребенок мой записан на мою фамилию. Мой молодой человек принял ребёнка. Можем ли мы поменять ребёнку фамилию и отчество?

В связи с замужеством я поменяла фамилию и паспорт. Теперь планирую поменять фамилию 5-летнему ребенку. Как быть с тем, что в свидетельстве о рождении у ребенка будет новая фамилия, а в моем паспорте старая фамилия? Ранее в свидетельстве о рождении был записан отец с моих слов под моей фамилией - могу ли я теперь вписать отцом моего нынешнего мужа и поменять ребенку и фамилию и отчество без усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать-одиночка, у ребенка в свидетельство о рождении толко записана мать, отец не записан и отчество не записано у ребенка. Положено ли матери-одиночки налоговый вычет и какие льготы и пособия пложены?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию (ребенку 5 лет) . С отцом ребенка в браке не состоим, но он согласен на добровольное признание ребенка и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Возможно ли ребенку оставить мою фамилию? Спасибо.

Я замужем, с мужем разные фамилии! Усыновляю ребенка сама, даю ему свою фамилию (Иванова), в графе отец записан мой муж, только под моей фамилией (Иванов, хотя он Петров) со своим именем и отчеством. Планирую в дальнейшем поменять свою фамилию (Иванова) на фамилию мужа (Петрова)! Смогу ли я после усыновления ребенка (с фамилией Иванов) изменить ему фамилию (на Петров) и в графе отец исправить фамилию мужа? Какой процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение