Работник получил увечье в командировке - кто должен оплатить листок нетрудоспособности?

• г. Сыктывкар

Находясь в командировке, работник получил увечье. Период нетрудостпособности продолжался полгода, затем была установлена 2-я степень утраты нетрудостпособности к трудовой деятельности и назначена пенсия. Он предъявил работодателю больничный лист, администрация отказала в оплате, ссылаясь на то, что он получил увечье в другой организации. Кто должен оплатить листок нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель, по месту основной работы. Кроме этого работодатель был обязан провести расследование несчастного случая. Работник имеет право на ежемесячные выплаты в связи с утратой трудоспособности.

действия работодателя незаконны, обжалуйте их в прокуратуру, управление по труду