Нуждающийся в жилье майор под угрозой увольнения - возможности и способы противостоять произволу

• г. Воронеж

Прошу помочь мне в моём вопросе. Я майор, выслуга 25 календарей. Увольняюсь по сокращению штатов. Нахожусь год в распоряжении командующего округом. Жильём не обеспечен. Признан нуждающимся в получении жилья. Подал документы на получение ГЖС. Вопрос: может ли командование меня уволить и исключить из списков части с получением сертификата на руки, не дождавшись его реализации (на это отводится до 9 месяцев) ?И как мне поступить если таковое произойдёт - ведь реализовать ГЖС у меня может и не получиться по различным причинам? Как противостоять произволу? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Отвечал на похожий вопрос 1106763. Добавлю, что пока банк не перечислит деньги по вашему договору, с очереди на обеспечение жилым помещением вас снять не имеют право. Следовательно вы будете уволенным, но оставленным в очереди на обеспечение жилым помещением, т.е. право на получение жилья не утрачиваете.