У меня 15,5 лет непрерывного стажа в погонах, пенсия все равно будет минимальная.

• г. Москва

У меня 15,5 лет непрерывного стажа в погонах, пенсия все равно будет минимальная.

Ответы на вопрос (1):

Будет минимальная,выслуги не хватает.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в перерасчете пенсии по старости, сказали все равно пенсия будет маленькая. Но ведь когда я пошла на инвалидность стаж не учитывался. А стажу 35 лет. С учётом стажа пенсия должна все равно быть больше?

Скоро выхожу на пенсию, буду еще работать. Стаж 15 лет, 5 летнего непрерывного стажа нет. Какая будет у меня пенсия? Заранее большое Спасибо!

Уважаемые юристы поясните пожалуйста по такому вопросу, желательно простыми, народными словами... Для чего женщинам нужен стаж 20 лет, если 5 лет хватит чтоб пенсию получать минимальную, зарплата у меня была не большая, и сейчас я пойду на пенсию и будет у меня минимальная пенсия. Я понимаю, если стаж как бы выработан, не смотря на зарплату маленькую --мне бы дали простую пенсию--за то что стажу 20 лет--всё равно минимальная. Для чего нужен стаж 20 лет?

Я стала гражданкой РФ.Мне 48 лет. У меня 26 лет непрерывного стажа,29 прерывного. Скажите, пожалуйста, при начислении пенсии в России будет учитыватся стаж, заработанный в Украине.

Моя мама только что вышла на пенсию в 55 лет, ей назначена минимальная пенсия, папа недавно умер в 53 года, не успев выйти на пенсию... хотя папа имеет 30 лет непрерывного северного стажа. Имеет ли мама получать хоть какую то часть папиной пенсии?

У меня трудовая пенсия меньше социальной, хотя 35 лет стажа, получаю ветеранские 621 руб, нет справки о зарплате, (исчезли архивы 18 лет непрерывного стажа), назначили 4540 р, сейчас 6 тыс, это всё равно меньше 8 тыс-соц. пенсии. Можно ли выбрать социальную?

Имею северный стаж 16,5 лет. По семейным обстаятельствам пришлось переехать в среднюю полосу. В 50 лет мне начислили минимальную пенсию. Я доработала недостающие года до общего стажа 4 года. Имею общий стаж 20 лет. Но в ПФ мне сказали, что никакого перерасчёта не будет и пенсия всё равно будет минимальная. Мне сейчас 52 года. Прав ли ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет 5 лет неприрывного стажа общий стаж 20 лет. как будут браться года для исчесления пенсии. Я иду на пенсию в 2015 г у меня трое детей.

Мне 61 год. имею стаж 10 лет в СССР, уехала жить в др. государство в 1985 г.

60 м=цев непрерывного стажа нет. Начислили 2965 руб. считаю. Что маленькая пенсия., все говорят, что существует же минимальная пенсия и она больше. Спасибо за ответ.

Какая минимальная пенсия в оренбургской области? У мамы 21 год стажа не непрерывного. Т.е в разных местах работала. Какая у нее будет пенсия.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение