Как исчисляется срок привлечения по делу об административном правонарушении и не нарушен ли он в моём случае?
• г. Чудово
У меня протокол об административном правонарушении составлен 30 Июня 2010 г. , а постановление о назначении административного наказания вынесено мировым судьёй 9 сентября 2010 г. (первое заседание было назначено по месту совершения правонарушения, после подачи ходатайства о расматрении дела по месту жительства документы были пересланы в местный суд, где было 4 заседания)
Ответы на вопрос (1):
г. Щелково
тут необходимо смотреть сколько по времени шло дело с одного суда в другой , этот срок приостанавливает течение 2-х месячного срока привлечения к административной ответственности. советую изучить материалы дела