Как помочь дочери из ЛНР пересечь границу без прописки и справки с центра для бездомных Харькова?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочка училась в Харькове, сейчас её выписали из общежития, мы сами из ЛНР, может она пересечь границу украинскую и российскую, без прописки, у неё есть еще загранпаспорт, еще попробуем взять справку с центра для бездомных Харькова, как лучше сделать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. лучше проследовать через Новоазовск и Таганрог, через пункт пропуска, контролируемый ополченцами.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой, дочке 16 лети мы едим в Харьков за получением паспорта она может пересечь границу без загран паспорта на обратном везде на границе, если она учиться в Туле в техникуме или надо обязательно загран разрешения от отца у нас есть до 18 лет.

Девушка а скажите пожалуйста моя жена проживает в ЛНР и сегодня приехала из Харькова в ЛНР, может ли она пересечь границу лнр и России сегодня или действуют какие-то ограничения. Паспорт и загран паспорт у неё украинский.

Может ли ребенок 15 лет, который имеет украинский паспорт, сам пересечь границу из Украины в Россию? Если нет, какие документы еще нужны?

У меня украинский паспорт без прописки (я крымчанка и на момент присоединения я училась в Харькове и была прописана в общежитии, затем выписалась, а в Крыму уже прописаться не смогла).. скажите, пропустят ли меня по украинскому паспорту без прописки в Украину? (украинского заграна у меня нет), подала документы на получение российского заграна, но боюсь, что там где-то будет указано, что он выдан в Крыму и меня по нему не пустят.. что вы посоветуете? Как мне пересекать границу?

Цель поездки - к родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность на ребенка от отца для выезда его с матерью из ЛНР в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение