Нарушение норм застройки - как защитить свои права при построении гаража возле моего существующего

• г. Салехард

Перед моим гаражем, перпендикулярно, построили другой гараж, на расстоянии 2.75 метра, тем самым частично перекрыв мне въезд в гараж. Угол другого гаража на 0,5 метра заходит на угол моих ворот. Мой гараж построен в 60-х годах, а этот в 2013. Как мне отстоять свои права, какие существуют нормы застройки, куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можете в суд об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом.

Выясните, не является ли этот гараж самовольным строением.