Проблема с водоотведением в селе - кто должен решать и что делать с самовольными действиями соседа?

• г. Омск

Я проживаю в селе. У нас по улице когда-то были устроены канавы для водоотведения. За ними уход со стороны администрации не ведётся. Так получается, что наш участок по уровню ниже соседских и вся вода соответственно стекает к нам. Я самовольно засыпал канаву землёй, но сосед также самовольно её и прокапывает. Прав ли я? И есть ли какое-то воздействие на соседа?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили, что нужно от администрации требовать обслуживания канавы.