Чем отличается договор дарения от завещания? Если всё "достается" одному из троих детей на что могут рассчитывать остальные двое?

• г. Тюмень

Чем отличается договор дарения от завещания?

Если всё "достается" одному из троих детей на что могут рассчитывать остальные двое?

Ответы на вопрос (2):

При оговоре дарения право собственности переходит при жизни. При завещании - после смерти. Если нет обязательной доли, то ни на что. При завещании. При дарении обязательная доля не имеет значения.

Здравствуйте! По договору дарения, собственник дарит свое имущество при жизни. По завещанию, наследники смогут стать собственниками только после смерти завещателя, то есть после оформлена наследства. Если при жизни имущество подарено, то оно не входит в состав наследства, умершего.