Правомерно ли поступил работодатель, не предложив постоянную ставку сотруднице в декрете и взяв на нее другого человека?

• г. Владивосток

Я работала в компанин на временной ставке, с нее ушла в декрет. Во время нахождения в декрете освободилась постоянная ставка. Мне ее не предложили, а взяли на нее человека с "улийы". Правомерно ли поступил работодатель.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно поступил работодатель.

Да, правомерно